Юляшка

Кого любил выдающийся французский актер Жерар Филип?

Ж. Филип был одним из самых красивых актеров своего времени, одним из самых популярных мужчин Франции, у него были миллионы поклонниц. И еще он был одним из последних романтиков 20 века, он любил лишь одну женщину. Приветствуется подробный ответ.

Алена Ивасенко

Николь Фуркад.. .

К 25-ти годам Жерар Филип завоевал себе положение. Три пьесы в Париже, три триумфа: «Садом и Гоморра» , «Калигула» и «Федериго» . За два года два фильма, сделавшие его «звездой» «Идиот» и «Дьявол во плоти» . Жерар молод, красив. Однако силы его не беспредельны и еще после спектаклей «Каликула» он уезжает в Пиренеи на лечение.

Там Жерар встретил Николь, ту которая вашла в его жизнь и после стала Анн Филип. Она респектабельная замужняя молодая дама, у нее растет сын. А Жерар Филип теряет голову, влюбляется. И хочет, что бы Николь принадлежала только ему. Николь вскоре уезжает с мужем в Азию. Филип не находит себе места.

В сентября 1948 года после двух поездок в Азию, Николь возвращается окончательно в Париж. В июне 1949 Жерар Филип представляет Николь как свою невесту. Николь не красавица, но элегантна, рассудительна, спокойна. Она реалистка, старше его на пять лет, выглядит уверенной и самодостаточной. Ему хорошо с ней. Она разводится с мужем и 29 ноября 1951 года состоялось бракосочетание Жерара Филипа и Николь Фуркад. После свадьбы Николь, по просьбt Жерара, сменила имя на Анн. Жерар поселился с женой в трехэтажных апартаментах напротив Булонского леса. Где бы ни происходили съемки, везде повторялась одна и та же схема: отработав положенные часы на площадке, Жерар немедленно испарялся до следующего дня и спешил к своей Анн. Дружбы с членами съемочных групп актер никогда не заводил, строго соблюдая дистанцию в отношениях с людьми. В 1954 году у четы Филип рождается дочь Анн-Мари, в 1956-м — сын Оливье.

http://diletant.ru/articles/9568406/

Мария Разживина

Николь Фуркад. . .