Религия, вера

Чем религия новее, тем она....примитивней? Деградация? Синусоида уже достигла точки константы?

ТС
Том Сойер
6 537
Чем религия новее тем она свежее, а свежее всегда приятно!
Светлана Зайкова
Светлана Зайкова
49
Лучший ответ
Новая религия всегда примитивна и держится на одном гуру-пророке.
Догматами, ритуалами и прочей шелухой она обрастает лишь с поколениями.
Сергей Ленько
Сергей Ленько
89 923
Всё новое приживается очень трудно ! .)
ЖВ
Жан Валеев
41 297
"Возлюби" это деградация после "око за око"? Хм...
Том Сойер Вы путаете: возлюби и око за око из одной "оперы"
Все новое, это хорошо забытое старое.
Максим Кобылко
Максим Кобылко
24 964
Евреи породили Религию человечеству. Англичане построили Экономику человечеству. Русские создадут Политику человечеству. То есть время рождения религий закончилась 1000 лет назад. Кто не успел тот опоздал! Поэтому все новые религии в Новый англо-саксонский период превращались в финансовые пирамиды: Масонство, Мормоны, Саенталогия, Иеговизм..Все религии которые создавались и будут создаваться в славянский период превращаются в политическую идеологию: Марксизм, Фашизм, Либеропедерастизм..
Татьяна .
Татьяна .
13 693
Максим Кобылко Ну я бы так категорично не заявлял.
Русь никогда полностью не приняла иудейское христианство.
Попробуйте сравнить поведение и установки раниих христиан I - II века с современными последователями "грабового", "марии дэви христос" или "виссариона". Игра из разряда "найти десять отличий".
Религий много, но есть только одна истинная . Служа Богу правильным образом, мы сможем обрести счастье и избежать многих проблем . Многие думают, что все религии угодны Богу . Однако Библия этому не учит . Недостаточно даже просто считать себя христианином . Иисус сказал : " Не всякий, говорящий мне : " Господи, Господи " , войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах ". ( Матфея 7:21-23 ).

Похожие вопросы