Эльдар

Чем религия новее, тем она....примитивней? Деградация? Синусоида уже достигла точки константы?

Екатерина Смирнова

Попробуйте сравнить поведение и установки раниих христиан I - II века с современными последователями "грабового", "марии дэви христос" или "виссариона". Игра из разряда "найти десять отличий".

Артем Бейсюк

Все новое, это хорошо забытое старое.

Светлана Коршикова

Евреи породили Религию человечеству. Англичане построили Экономику человечеству. Русские создадут Политику человечеству. То есть время рождения религий закончилась 1000 лет назад. Кто не успел тот опоздал! Поэтому все новые религии в Новый англо-саксонский период превращались в финансовые пирамиды: Масонство, Мормоны, Саенталогия, Иеговизм..Все религии которые создавались и будут создаваться в славянский период превращаются в политическую идеологию: Марксизм, Фашизм, Либеропедерастизм..

Аня Царькова

Чем религия новее тем она свежее, а свежее всегда приятно!

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Новая религия всегда примитивна и держится на одном гуру-пророке.
Догматами, ритуалами и прочей шелухой она обрастает лишь с поколениями.

Вячеслав Тур

"Возлюби" это деградация после "око за око"? Хм...

Мария Чиркова

Всё новое приживается очень трудно ! .)

Максим Маляев

Религий много, но есть только одна истинная . Служа Богу правильным образом, мы сможем обрести счастье и избежать многих проблем . Многие думают, что все религии угодны Богу . Однако Библия этому не учит . Недостаточно даже просто считать себя христианином . Иисус сказал : " Не всякий, говорящий мне : " Господи, Господи " , войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах ". ( Матфея 7:21-23 ).