Религия, вера
Лично для вас религия - это признак продвинутости или деградации человека и общества???
Для меня религия - признак избирательного маразма. Это особое состояние, которое меня очень интересует. Люди, совершенно разумные в некоторых других отношениях, впадают в состояние полного идиотизма, когда речь заходит об их религии. Они готовы верить чему угодно, любой ахинее. Или прикидываются, что верят. Любая попытка обратить их внимание на абсурдные элементы их веры вызывает жесточайшую ненависть - это все равно, что пытаться перечить умалишенному. Врачи рекомендуют таких не волновать. Но меня поражает это массовое помешательство, дуракаваляние миллионов.
Религия это один из инструментов Управления людьми.
Нашли где такие вопросы задавать. .
Если спросить в курятнике, кто лучше куры или обезьяны.
Ответ, полагаю, будет известен заранее. .
Тут 90% троллей и сатанистов, нашли тоже мне, авторитетную публику..
Религия - это первый, детский шаг на духовном пути познания промыслов Бога. Тот, кто не признает религию находится в ясельной группе духовного пути.
Севдин Мстоян
Я слышал другое мнение-в разделе магия-противоположное-сколько людей столько и мнений))
Религия это определённое пространство. В нем могут быть разные люди пришедшие разными путями.
Каждый конкретный человек находясь в нем движется по жизни со своей скоростью.
Кто то быстро кто то медленно. Общество тоже не однородно включая атеистов и гностиков.
Не только от религии зависит уровень развития. Комплекс причин государственных и личных.
сравнивая развитость, науку, образование, культуру СССР и сегодняшней России, религия - безусловная деградация
это признак "нестастности" человека)
Религии разные бывают. Те, которые сейчас наиболее распространены - полное фуфло конечно.
Классик сказал правильно: религия - опиум.
Кому-то она нужна, жизненно необходима (во избежание худшего).
это пережиток прошлого
Это самообман. Для тех кто не хочет понять что в существовании вселенной никакого чуда или волшебства нет - это просто данность.
Sadik Sadik
Чудо есть. Но это чудо не имеет никакого отношения к богу и прочим сверхестветсвенным явлениям.
Это - Природа.
Марина Комарова
Если все это данность, тогда как создался человек разумный?
Диградация. В самых экономически развитых государствах религиозность падает (за исключением сша) , в самых отсталых растёт (включая россию) .
В том что мы диградируем, сомневается сейчас только ленивый.
вот фрагмент статьи. .
В развитых странах мира отмечается резкий спад религиозности населения. К такому выводу пришли американские ученые на основе исследований, проведенных недавно в девяти процветающих странах мира на трех континентах – Австралия, Австрия, Канада.. .
вот фрагмент статьи. .
Сравнивая развитость, науку, образование, культуру России до 1917 года и СССР, атеизм, который внедряли большевики - безусловная деградация.
Ирина Калачева
вы считаете переход от сохи к трактору, от поголовной безграмотности к всеобщему образованию, от лучины к электрификации страны деградацией? Однако.
Это сохранение баланса с миром =)!
ну вот сами подумайте, эволюция это значит развитие, то есть ...сверхчеловек в итоге!
а религия не даёт этому произойти. .
ну естественно вывод понятен что есть религия такое
а религия не даёт этому произойти. .
Как можно такие глупые вопросы задавать...
Если отрецаеш создателя отрецаеш и себя.
Религия -человеческая мудрость, от нее можно возвышаться, а можно и деградировать
от любой религии люди деградируют и сходят с ума в конец, это слепая вера