Религия, вера
Как отличить единственную религию единственого Бога от языческих религий сатаны? (признаки язычества, если можно?)
Если видишь крест - это одна из сатанинских сект! :)
Поклонение природе, или натуризм — любая из множества религиозных, духовных и религиозных практик, которые сосредоточены на поклонении природным духам, которые считаются стоящими за естественными явлениями, наблюдаемыми в природе.
Оксана Киселёва
Копипастишь, скотина? Воруешь чужие слова.
ОЧЕНЬ ПРОСТО!....Все виды религий, за исключением Бхагавата дхармы, основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих...с целью уничтожить своих врагов..обрести мистические способности или подчеркнуть свою избранность, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием. Те, кто исполняет свои обязанности под руководством Бога, одинаково относясь ко всем живым существам, как движущимся, так и неподвижным, и не проводя различий между высшим и низшим, именуются ариями. Такие арии поклоняются только Верховной Личности Бога.

каждая религия берет за основу определенные записи. например в Христианстве это новый завет часть библии канонических книг. все что ведет к разногласиям с этими книгами уже может являтся другой религией или ересью.в других религиях используются для основания другие книги.
что касательно язычества. чем является язычество для вас? это славянские боги или это все другие боги? если вы хотите обратится к другим богам. изучайте их есть свои книги. если хотите использовать только одну "истинную" религию тогда вам стоит изучать только ее книги. не отклоняясь в изучение других богов
Признаки язычества - это всё то, что идёт в разрез с нормами и требованиями Бога, не соответствует его заповедям, законам, постановлениям, что не согласуется с библейскими учениями и принципами, это всё то, чего нет в Библии, что люди придумали сами (обычаи и традиции, какие-то ритуалы и т.п. и т.д.), всё то, что Богу неугодно, что он ненавидит и отрицает, что для него мерзко и неприемлемо.
Чтобы это понять, надо читать Библию, размышлять над прочитанным, исследовать то, что то, говорит Бог, что он повелевает и чего делать нельзя. То есть надо исполнять волю Бога. Для этого надо хорошо знать Библию, там всё написано точно и ясно. И не только знать, но и веру свою подтверждать делами, угодными Богу, чтобы радовать его, а не огорчать.
В язычестве нет юридичеакого религиозного преемства поколений от начала человечества. Их начало покрыто вневременными мифами.
То есть люди не знают хронологии имен своих предков, но претендуют на знание тайн мироздания.
Иисус сказал: «Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» (Иоан. 18:37). Мы слушаемся его голоса, когда относимся друг к другу терпимо и великодушно прощаем друг друга (Кол. 3:13; Луки 17:3, 4). Наше послушание также проявляется в том, что мы активно проповедуем благую весть «во время благоприятное и во время неблагоприятное» (2 Тим. 4:2).
Как отличить истинную религию от ложной?
1. Истинная религия исповедует веру в единого истинного Бога, Иегову (Исход 15:3; Псалом 143:15, перевод Г. Павского; Матфея 22:37, 38).
2. Истинная религия указывает на единственный путь к Богу — Иисуса Христа (Иоанна 17:3, 6—8; 1 Тимофею 2:5, 6; 1 Иоанна 4:15).
3. Истинная религия проповедует бескорыстную любовь и следует ей (Иоанна 13:34, 35; 1 Коринфянам 13:1—8; 1 Иоанна 3:10—12).
4. Истинная религия держится в стороне от политики и соблюдает нейтралитет в мировых конфликтах (Иоанна 18:36; Иакова 1:27).
5. Истинная религия руководствуется Библией как Словом Бога и верит, что истина — у Бога (Римлянам 3:3, 4; 2 Тимофею 3:16, 17; 1 Фессалоникийцам 2:13).
6. Истинная религия не потворствует войнам и насилию (Михей 4:2—4; Римлянам 12:17—21; Колоссянам 3:12—14)
7. Истинная религия объединяет людей всех рас, народов и языков. Она проповедует не национализм и ненависть, а любовь (Исаия 2:2—4; Колоссянам 3:10, 11; Откровение 7:9, 10).
8. Истинная религия призывает служить Богу не из корысти, а из любви. Она не превозносит людей, но прославляет Бога (1 Петра 5:1—4; 1 Коринфянам 9:18; Матфея 23:5—12).
9. Истинная религия провозглашает Царство Бога как единственное упование для человечества и не возлагает надежды на людские идеологии (Марка 13:10; Деяния 8:12; 28:23, 30, 31).
10. Истинная религия раскрывает подлинный замысел Бога относительно земли и человечества. Она отвергает религиозную ложь — учения о бессмертной душе и вечных муках в аду. Напротив, она учит, что Бог есть любовь (Судей 16:30; Исаия 45:12, 18; Матфея 5:5; 1 Иоанна 4:7—11; Откровение 20:13, 14).
Евгений Кучмистов
Значит, религия Бога - это поклонение троице, обожествление пророков, молитвы мертвецам, питьё крови, кушание плоти Господней,, целование мощей.. Короче, это христианство?
Библия поможет !!!! Ее нужно не просто читать , а исследовать ,прося у Бога святого духа для понимания . Там четко прописано как следует поклоняться Богу .
Православие. Остальное ересь или сатанизм.
Сергей Стрильчук
адвентизм
для начала надо стать разумным. для разумного всё сразу очевидно, а идиот всегда в сомнениях и не контролирует себя.
Евгений Кучмистов
Вот и ответил бы на вопрос, если такой "разумный".
язычниками на Руси называли иностранные народы, по слову язык, значимое как иностранная речь, например языческая речь, т. е. речь иностранного народа, к соотечественникам применялось слово народ с корнем Род, а чужаков язычниками, так языками называли немцев в Вторую Мировую, захваченных в плен, к языку всегда был нужен переводчик, т. к. язык не владел речью, называть русскую речь языком верх невежества и сделано это христианами, для стирания в сознании русских людей реального смысла слов язык и язычник
Истина во Христе. Все остальное язычество.
Бог Иегова выбрал народ из потомков Авраама , который стал частью замысла Бога, чтобы исполнить свой первоначальный замысел. Затем ч/з Моисея дал этому народу законы, они были записаны на еврейском языке. В них он подробно пояснил, как следует правильно поклоняться Ему - единственному истинному Богу. Остальные народы, говорящие на других языках поклонялись своим божествам так , как считали нужным.
Сейчас есть полная Библия, где Бог Иегова говорит, какое поклонение ему угодно. Если в поклонении есть хоть малейшие расхождения с Библией, можно сказать, что элементы язычества в ней присутствуют.
Например, в православии используют крест, что взято из язычества, как и "троица".
Чтобы отличить подлинную купюру от подделок, лучше хорошо изучить настоящую купюру чем подделки. Потому, что подделки будут возникать всё новые и новые. Так и с религией.