Наталия Пахомова

Друзья, подскажите сколько стоили этим летом билеты на поезд до Анапы плацкарт и купе?

Москва-Анапа

Николай Гусаров

Лето-понятие растяжимое.
Сезонный коэффициент в 2013 году менялся
03 июня – 28 июня 1,10
29 июня – 12 июля 1,15
13 июля – 2 сентября 1,20

Коэффициент 1,10 действует также с 21 декабря. Базовый тариф с лета не менялся.
Поэтому, посмотрев на сайте РЖД цену Мск-Анапа на 22.12 - можно составить представление о летних ценах
на поезд 109 (единственный круглогодичный)

Плацкартный 2757 руб.
Купе 5231 руб.

На поезд 237 (с Киевского вокзала) цена была приблизительно такая же.
На поезд 418 (с Белорусского вокзала) - примерно на 20% дешевле, т.к. это поезд "400-й нумерации"
На поезда 204 и 248 с Казанского вокзала также процентов на 15 дешевле - просто в силу более короткого маршрута.

К слову, только эти 2 ( с Казанского) - достойные поезда! которыми не только не страшно - но и действительно комфортно ехать. Даже все плацкарты с кондиционерами. Попадаются и вагоны т.н. "нового модельного ряда".
Остальные поезда - скотовозки страшенные.

Евгений Федосеев

В России 1108 населенных пунктов(и это только со статусом города) И все едут в Анапу по одному билету.

Mihail Vologin

легко узнать! позвони на любой жд вокзал в москве и тебе скажут точную цену на любой день месяца или года по твоему направлению

Вячеслав Соловьев

Прошлым летом (2012г) до Анапы билет в купе стоил 4200руб.
Этим летом (2013) билет на самолет Москва-Геленджик стоил 4600руб.( в пути 2 часа). От Геленджика до Анапы 100км.