Владислав Шклярук

Женщины как вы относитесь к такому заявлению нашего Рава ?

Я иудей . Так вот Раввин сказал что изучение Талмуда запрещано изучать женщине , как и некоторые тонкие науки .

Каббала , астрология , магия и значения камней ( каббала маасит ) - в силу того , что мужской ум ( ум еврейского мужчины ) гораздо хитрее и тоньше чем женский ум . И мужчине тонкомыслие и хитрость свойственна по природе , а потому у него больше шансов усвоить данный материал и использовать его правильно и по назначению .

для женщин есть небольшие исключение на изучение глав Берахот , Шаббат и др . но это строго ограничено .

Эльдар

Твой Рава бедняжка, закомплексованный , обиженный женщинами человек.
Что же касается женского ума и хитрости, то женщины достаточно умны и хитры, что б не показывать это мужчинам. 😉

Леха Рощенко

Мудро и логично, женщина хитра может быть только с мужчинами, либо с другими женщинами. Эмоциональное составляющее наше может унести нас в другое русло. Пусть это учат те, кому это предназначено.

Сергей Новиков

Мудро!)) Женщина импульсивна и Её знания могут внести много горя в жизнь местечка!)))