Юлия Тищенко

Вопрос: какие струны надо убрать чтоб получилась 6-сти струнка???подскажите пожалуйста.

Очень хочу научится играть на 6-сти струнной гитаре!!!но у меня дома стоит 12-ти струнка!

Жанна Солонович

12 струнка звучит более мягче и объёмней чем 6 струн, но не всякие сольные партии на ней уместны. Строй 12 и 6 струнной один и тот же E H G D A E.
На 12 струннке стоят сдвоенные струны настроенные в унисон:
Первая с первой, вторая - первая, третья - вторая, четвертая - вторая, пятая - третья, шестая - третья.
Сними сдвоенные струнны (2, 4, 6, 8, 10, 12) и будет тебе шестиструнка, но стоит ли это делать?
Учти что расстояние между струнам будет довольно велико, да и гриф широк для шести струн...
Удачи!