Андрей Мезенцев

Есть ли в библии такие стихи, что надо целовать батюшке руку и кланяться ему?

На
Наталья

Гнидов Карлл, сколько вам платят за эту "работу" в инете? Все ваши вопросы говорят о том что вы проплаченный тролль, хотелось бы знать за что люди так потеют.

Николай Васев

Поклон - знак уважения, как и любому другому человеку. Руку целуют священнику только когда он благословляет. поцелуй - знак прриветствия тоже. читайте библию!

Фил Тоукач

Нет, это батюшки придумали.

Кристина Плечко

Согласно библии Бог есть святость. Является ли святым целование рук человека ---однозначно нет ...даже элементарное нарушение гигиены потверждает это .

Кс
Ксюха

В фильме про Аль Капоне ,наверно есть

@(
@юличка@ (@@@)

Спроси у батюшки😂😂😂😂

Сергей

Людям нравится быть холуями. Если там и нет того, что вы спрашиваете, однако пресмыкаться перед вышестоящими - это в крови у некоторых.

Славик Лигай

В Библии говорится о том, что священникам надо оказывать честь, а поклон и целование руки во время благословения - и есть честь, воздаваемая служителю Божию.

Светлана

НЕт. И там написано: Не преклоняйся ни чему дивому ни обращу человека.
Свяшенство возомнило о себе вершителями от имени бога.
Преклонятся надо уму и знанию.
А в писание написано В уста целует тот - кто говорит правду.

Андрей Дмитриевцев

Матфея 23:9-8--" Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный."

On Cleans

Матфея 23:9, 10 : «И отцем себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос».

M_
Max _

в библии не написано что надо батюшке целовать руку, это они уже сами придумали!! в библии написано что надо привестоваться с членом церкви лобзанием святым!

Кэ
Кэти

"Когда Пётр (АПОСТОЛ) вошёл, Корни́лий (офицер) встретил его, пал к его ногам и поклонился. Но Пётр поднял его, говоря: "Встань, я тоже человек"-книга Деяния, 10 глава, 25,26 стихи.
"Ангел сказал мне: "Запиши... Тогда я (апостол Иоанн) пал к его ногам, чтобы поклониться ему. Но он сказал мне: "Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе и твоим братьям, которые совершают дело свидетельства об Иисусе. Богу поклонись, потому что свидетельство об Иисусе есть смысл пророчеств"-книга Откровение, 19 глава, 9,10ст.

Андрей

Богу это неугодно .

Азер Заманов

В свое время, там находили цитаты для оправдания куда более мерзких деяний, нежели целования и поклонов служителям культа.