Религия, вера
Христианин оказавшийся на необитаемом острове через кого получает Благодать? Целовать руку и кланяться там некому.
Если они так слепо шли одним путем, то идти слепо другим путем не составит им никакого труда
1. Есть Бог.
2. "Кому церковь не мать, тому Бог не отец" (Священномученик Киприан Карфагенский)
Вот не пойму вас почему это волнует, мы ведь не ставим вам в вину, что в мечеть не пускают женщин и мужчины там не в очень приличных позах стоят рядами.
нам проще чем мусульманам, у нас есть ''Отче Наш'' ''Ефрем Сирин'' и восток.
А вам придётся искать направление на ваш идол - камень...
Верить надо что солнце взойдёт. И приплывёт белый пароход.
Вера - это не поп, не крест и не икона. Она в сердце. Можно и на острове помолится
А не просветите доступным языком и своими словами не копируя из "яндекса",что есть Благодать?
Благодать - помощь Свыше, если она есть к человеку, то.. . знай : " Господь не ставит препятствие пред слепым"
по поводу попов же знай: попы - библиотекари при Книге и то ж как ты люди, и ничего человеческое им не чуждо..
Так же, как и мусульманин - через свою веру и молитву.. ) Бог един -религий много..)
кто руки целует, кто лбом о землю бъется. какая разница все вы на одной ступени стоите!
нужно выбрать батюшку и в перед!
Молиться и кланяться буду Господу!
И благодать я получаю от Господа!
через молитву
Преподобная Мария Египетская первые 17 лет пребывания в пустынепадала на землю, каялась со слезами и Бог простил ее гре хи. ибо Бог есть везде. С помощью бога она совершала чудеса: перекрестив реку Иордан она перешла реку как по суху и др.
Богу возможно все. Читай жития прп. Марии Египетской-17 лет одна в пустыне, пророк Иоанн Креститель вырос в пустыне учение принимал от ангелов, великие пустынники Фиваиды и др.
Есть всё же один посредник между Богом и людьми человек Иисус Христос. Поэтому где бы мы не были на острове, погребе, слепые, глухие Бог слышит нас, без всяких атрибутов для поклонения и об этом много говориться в Священном Писании.
Молодец, хорошо сказал! Действительно, для того чтобы получать Благодать, попы совершенно ни к чему, только лишняя обуза, а уж чтобы целовать им руку, это вообще ДЕБИЛИЗМ полный и поповская мания величия !!!