Религия, вера
Кто кого склонит к своей религии если мусульманин и христианин попадет на необитаемый остров? Чья религия убедительнее?
Главное, у кого ружьё...
Я никогда даже близко не признаю и не подступлюсь к исламу, к проклятой религии, или религии проклятых.
С точки зрения логики - Ислам, с точки зрения откровения - Христианство, а с точки зрения верующих - и то, и другое.
Христианин по привычке съест муслима и запьёт его его кровью.
..атеисты уже там.... слезают с деревьев.
Анатолий Козаченко
и камни греют им.. ладони.
Ответ на поверхности - тот, кто с помощью (или без) , бога, аллаха, а может и др. накормит и обогреет страждущих и алчущих помощи его - тот и прав!
На необитаемом острове важнее будет не религия, а вода и пища)
так это же рай!! !
ведь ни одного еврея рядом
Тут, у каво пистолет и будет склонять как хочет таво, кто без пистоли )))
Cujus est potentia, ejus est actum..
Мусульманин убьет христианина, когда тот подставит левую щеку.
христианин не сможет там исповедовать. Там же церкви нету, икон нету, свечей нету, батюшки нету чтобы исповедаться. А мне всеголижь намаз делать 5 раз в сутки и несколько мелочей еще=]
В итоге останицца 1 муслимка.
Основы христианства и мусульманства из одного источника, в разное время спущенные на землю
Это как Аллах решит.
Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)
Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)
Коран 18:4-5
4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.
Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Коран 18:4-5
их ртов. Они говорят одну только ложь.
обычно мусульмане таковыми являются только на родине. как только за пределами-аллах не видит. христиане-всюду христиане
Да христиане и дома грешили и за пределами продолжают.. .