Религия, вера

Если человек попал на необитаемый остров, при этом он верит в Бога. +++

А до этого он ходил в церковь, исповедовался и причищался. То как будучи на острове он будет причищаться? Если ему суждено будет провести всю жизнь на этом острове.)
Значит причастие, это не самое главное в вере? Или ошибаюсь?
Суть моего вопроса в том, если человек живет и верит в Создателя, то так ли важны религиозные таинства?
Aidana Daukenova
по одному Бог будет судит того, кто не причащался будучи на острове. и по другому того, кто имел такую возможность. "Кому много дано, с того много спросится."
**
*****юська****** ***********
Лучший ответ
Aidana Daukenova Тоже так думаю
Попал на необитаемый остров и верит в Бога, а какие у него еще есть варианты, или опыт ему подсказывает что то еще, ничего, вот и применяет то, чем его пичкали всю его жизнь, а именно верой в бога, но если это поможет ему выжить на необитаемом острове, это ладно, только как это должно помочь непонятно, но все же, пусть верит в чудеса. Может остров его протрезвит.
Aidana Daukenova А Вы сами как относитесь к таинства причастия в церкови?
Тогда этот человеку дорога в Ад .
Aidana Daukenova Почему.?
Наоборот: на острове связь с богом должна стать сильнее. Нет лишней негативной энергии, как в храме; соответственно, и сонастройка с высшей силой должна проходить успешней
)))
«А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом.» (1Кор. 6,17)
Когда мы достигаем Бога, в нашем духе, рождается, истинное поклонение.

Суть христианства - в Духе Святом, возрастать. «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим. 12,11) И на острове, не пропадёшь ...
Ин. 4. Ст. 21-23 Глагола ей Иисус: жено, веру Ми ими, яко грядет час, егда ни в горе сей, ни во Иерусалимех поклонитеся Отцу: вы кланяетеся, егоже не весте: мы кланяемся, егоже вемы, яко спасение от Иудей есть: но грядет час, и ныне есть, егда истиннии поклонницы поклонятся Отцу духом и истиною: ибо Отец таковых ищет покланяющихся Ему

"Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин. 4:24).
Lena Tambovceva,
Верующему обряды не требуются...
Таинства не главное! :) Это все внешнее!
..Духовное важно, то, что невидимо! Незримое!
Идеальный вариант-отшельник по неволе.
Юра Трофимчук
А потом на острове появится Пятница и начнутся непотребства! :))))
Религиозные таинства это просто ритуальная магия. Как костыли. Нет костылей - сам научишься нормально ходить, а то и бегать. :)
Они вобще не важны. Мудро во всем слушаться Бога и следывать по стопам Иисуса.
Инна - Малина
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.

Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, — тем менее храм сей, который построил я.
Марина Муляр