Религия, вера

Представьте, что вы на необитаемом острове оказались с атеистом, чему вы его научите за пять дней до спасения? И тоже

Олег Жантуев
я не стал бы болтать о религии в такой экстремальной ситуации.
Там хотя бы выжить, а поговорить всегда есть о чём)
Лучше с атеисткой....
Алексей Найден да можно и с верующей!!!
с большими сиськами))))
Научимся терпению.. . ))
а жизнь в таком месте сама учит. . только пять дней очень мало. . месяцев пять бы. . в самый раз)
Valera Zhuravlev
многому)))
M`
Mуса `
Жанылсын Исмагамбетова ????Этим надо воспользоваться! :-)
Атеист научит выживать надеясь на себя, а не на миф с облаков.
Я бы сказала, о ты мой бог! (ежели он мучина конечно) , спаси меня, увези с этого острова. Он бы поверил в себя, в свои силы и стал атеистом!!!
за пять дней до спасения атеист разрушил веру в собеседнике. сколько у него ушло на это время? (задача из современного учебника)
Николай Кекош
Когда поедем УЧИТЬСЯ???)
Роман Фомин
А зачем кому-то приседать на мозги? Ничего, кроме ненависти такое насилие над личностью не вызовет. Мир так устроен, что человек сам себе учитель, и пока он сам не сделает нужных выводов из своих жизненных наблюдений, Вы ничему научить его не сможете. Ну, разве, чтобы отвязаться от Вас, он станет Вам поддакивать. А в душе будет Вас считакть или занудой, или сволочью, или сумасшедшей фанатичкой, в зависимости от того, с какой энергией и какими методами Вы станете его перевоспитывать.. . Без его желания Вы даже сексу его не научите.
Молиться научу.
Алена Осмачко Рискованно :-)
Valera Zhuravlev эко самоуверенно)) надеюсь остров достаточно большой, что бы не слышать эти заунывные скавчания))
А еще верующий на необитаемом острове это запас пищи на всякий случай (а вдруг нас не спасут!) . Харчили же миссионеров.
Косер разводить, укрытие построить, рыбку наловить и приготовить, придумать, как сигнал подать.. . :)
И, наберусь опыта, если этот человек более сведущ в науке выживания :)
нельзя надоумить человека тому или иному.. . пока он сам не дойтет все зря.. . а может и во вред..
Я отселюсь от верующего, если он окажется назойлив в своих проповедях, пусть его бог учит.
Роман Сараев
Интересный вопрос! Кто-то мудрый сказал: "Проповедуй всегда. Иногда - словами". Можно учить человека, ничего не говоря ему о Боге, быть для него письмом Христовым. В экстремальной ситуации это особенно трудно.
Kairat Kamalov
Ежли с неосоветчиком, то предоставил ба ему кукожиться наедине со своей религией.

Матфея 6:
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться.
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы.
28 Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне.
Олег Жантуев а как же любовь к ближнему?)
Не надо его ничему учить, лучше просто благовествовать.
Жанылсын Исмагамбетова А не боишься?Вдруг надоест тебя выслушивать? :-))
Valera Zhuravlev да кто слушать бред в таком месте будет..
Атеист будет делать все что б выжить, а верующий уповать на волю божью. Им не о чем говорить.
Атеисту за 5 дней ...научу открыть глаза и просто посметреть в мир, уже реально оценивать себя, и то, что отсутствие благих чувств, которых внушает религия превратит в животного любого двуногого
вера+ника=телевизор