Да я вот тоже думал, что атеист (при определенных моральных качествах) , в принципе, может сожрать остальных.)) ) А потом умрет с голодухи, одиночества, шизы и других прелестях необитаемых островов.
С другой стороны Мусульманин, видя такое странное поведение атеиста, может устроить ему Джихад, а заодно и той парочке. Скорее всего итог тоже печален.
Еврей, в принципе, может с ними договориться и вместе они что-нибудь соорудят и выживут все (евреи же умные! )
Христианин пойдет с ними, разумеется, а потом скажет, что все это дело рук Господа, который был так милостив, что спас его и трех этих идиотов.) )
Итог: надо скооперироваться с евреем.
Религия, вера
Если мусульмана, еврея, хрестиана и атеиста высадить на необитаемый остров, то у кого из них больше шансов на выживание?
Елена Иутина
выживет еврей - он сблокируется с христианином и муслимом что бы хлопнуть атеиста(потому что только он не верит) - и съесть - потом с христианином - что бы съесть муслима - а потом прирежет христианина пока не закончился муслим. и выжевет в итоге еврей.
Бог создал людей большими и маленьким, а полковник Кольт уравнял их шансы!
У того кто больше стремиться к жизни.
У того, кто - с Богом.
у того, кто больше приспособлен к выживанию в сложных условиях) ) Тут религия все же на последнем месте будет) ) если конечно верующие не маниакально настроенные фанаты своей веры))
Все они не тронут атеиста, а начнут обращать его. Мусульмане и иудеи и здесь воюют а там вцепятся намертво и умрут оба.
Тут христианин примется обращать атеиста постом и молитвой. Проголодавшийся атеист сожрет христианина с потрохами.
Ведь у него нет бога в душе. Получается - атеист выживет.
у того у которого в руках нож, а в голове мозги. и то и другое понятия межконфессиональные.
Зависит от каждого конкретного человека.
У того, кто отслеживает результат экспиримента.
Иначе, откуда бы возник такой вопрос с постановкой таких исходных ?
Хотя, атеиста, как меньшиство, съедят первым, муслима – вторым в экстазе намаза. Оставшиеся разделят остров, жён и подрастающую паству (ну это как в Библии)
У истино Верующего и не важно какой он Веры. Все мы дети Божии. о
Игорь-И Ксения
Так дети, или рабы???!
А
Выживет еврей. Он стравит атеиста и христианина и сделает гешефт на их костях.
Б.
Победит атеист. Свободный от морали, навязанной обществом, он всех убьет, съест, а затем покинет остров на собственноручно сконструированном плавсредстве, потому что любой атеист, как известно, развитый во всех смыслах человек и часто крупный ученый.
В.
Жить будет христианин. Правда, возможно, не в этой жизни! Но для христиан главное - итог=)
Б.
В.
Если на остров Врангеля или Землю Франца-Иосифа, то шансов ни у кого не будет.