Вл
Влад

Уже на протяжение долгого времени ищу похожего щенка. 15 лет назад был такой, купили на Мичурина.

Уже на протяжение долгого времени ищу похожего щенка. 15 лет назад был такой, купили на Мичурина. Очень хотим найти похожего. Если можете подскажите породу.

Екатерина

Собачка у вас - метис нескольких мелких пород. Такую же точно найти трудно, попробуйте поискать среди чихуахуа - например, вот такую :

Альфия

батюшки, да поищите на сайте беспризорных собак. там таких даром раздают, лишь бы любили. не бывает у дворняг породы.

Ал
Алия

порода "уличный бедолага".

На
Надежда

Прикольный дворянчик, красивый! Может быть, вам шипперке подойдет!
Шипперке — порода собак. Выведена в Бельгии. Это пастушеская собака небольшого размера, но крепкого телосложения. Её голова имеет форму клина с хорошо развитым черепом и довольно короткой мордой.
Schipperke - небольшая черная собака с уникальным силуэтом и шерстью, которая растет в 3 "эшелона", формируя ершm, жабо и панталоны. Появившись в Бельгии, порода использовалась исключительно,как овчарка, часто их можно было найти на баржах и лодках, где они служили охранниками и крысоловами. Это "большая собака в маленькой упаковке", очень энергичная, любопытная и абсолютно бесстрашная.
Именно из-за высокого уровня энергии, schipperke не есть "порода для всех". Однако те, кто познакомился с этой удивительной породой, находят ее чрезвычайно умной, милой и даже смешной. Обучение послушанию для schipperke проходят очень легко, т.к. послушание - это просто для породы, она очень быстро обучается и ей становится скучно долго задерживаться на одном месте (на одном послушании). Чтобы жить счастливо с schipperke, владелец должен быть умнее, чем собака!
Schipperke так же очень любят воду, собаку практически невозможно остановить, оградить от "посещения" воды, в каком бы виде она не была: тарелка, ванна или озеро - schipperke обязательно посетит эту воду. Предположительно из-за любви шипперке к воде и благодаря буйной фантазии британских селекционеров (а в Британии с 18 века Schipperke имели огромную популярность) распространился миф, что произнося слово "schipper" имеется в виду собака компаньон, охранник и искоренитель вредителей на голландских баржах. Позднее фламандское слово "schipper" - шиппер преобразовалось в английское "шкипер", т.е. помощник капитана на барже, т.е. у англичан получилось, что Schipperke - собака шкипера.
Рост: 22-33 см
Вес: до 9 кг

Маруся

Походите по приютам, на сайтах различных поищите дворняжек. Может вам повезет, и очередной беспризорный пес обретет дом!