Pain

Подскажите о чем можно написать в школьную газету???

Алёна

конечно же о школе

Виктор

Во-первых, школьная газета должна содержать школьные новости.
Например, об открытии каких-то кружков.
О выступлениях кружков самодеятельности с приглашением посмотреть. Например, в моей школе был театральный кружок. И иногда они что-то показывали в актовом зале. Было весело.
О выставках каких-то кружков. У нас был кружок игрушки из папье-маше и глины. Они делали игрушки, разукрашивали их и делали выставку. Иногда даже продажу. Там детям можно было свистульки красивые брать.
Также надо своевременно информировать о конкурсах.
Вот в моей бывшей школе половина учеников не знает, что надо САМОСТОЯТЕЛЬНО и ЗАРАНЕЕ подавать заявления на участие во всероссийском конкурсе языкознания "Русский медвежонок".
А ведь еще есть "Кенгуру", "Кит", какие-то другие международные и всероссийские конкурсы. И половина народа даже не в курсе. Хотя я в ГЛУХУЮ деревню отправила прошлогодние задания, так ОДИН пацан умудрился их решить на 96 баллов из 100 БЕЗ ПОДГОТОВКИ. Я "упала" просто. Есть кому участвовать, но никогда даже не узнают, что есть ГДЕ участвовать! Нужно информировать.
Если по физкультуре сдаются какие-то нормы. Надо информировать о том, кто занял первые места.
Если ученики ездили на районную, городскую или областную олимпиаду по физике, математике, химии и т. д. , надо информировать заранее, что олимпиады будут, и потом писать о динамике школы сквозь года (типа, мы лучше выступили в прошлом году, или хуже по общему результату) .
Еще у спортивных команд бывают первенства района и города по волейболу и баскетболу. Возможно, лыжам. Тоже надо писать, что будут, приглашать всех способных, и потом писать, что они там заняли, и лучше ли это, чем в прошлом году.
Кто-то на ответах вечно спрашивает, от какой до какой даты каникулы. Тоже надо писать.
Обязательно надо брать хотя бы одно интервью в каждый номер у кого-нить из руководства. Директор может рассказать о планах развития школы на будущее. Завуч по учебной части что-нибудь об изменениях в учебном плане. Например, бОльшая часть народа не понимает, что такое переход к ФГОС. Вот завуч мог бы "разжевать". Преподаватели отдельных дисциплин могли бы просто рассказать, как они оценивают отдельный поток. Например четыре пятых класса. Все ли они одинаковы в химии, биологии и т. д. ?
Если в школе есть способные личности, пишущие стихи, они должны печататься в вашем издании хотя бы через раз.
Учитель литературы иногда выдает задания написать сказку. Она бы могла поделиться с вами и самой удачной сказкой, и списком веселых "перлов", которые написали за этот год учащиеся школы. По типу "Я не крещен, но зато привит". Это перл ученика второго класса.

Семен Бычков

Напиши про драки в школах

Наталья Антонова

Напиши о том, как важно быть грамотным, а то сейчас у малолеток поголовная безграмотность.