Светлана Бородулина

Американцы живут в долг?

Ri

Да. Но брать в долг - не проблема, если долги отдаются. А они в большинстве случаев всё-таки отдаются, иначе кто бы давал им в долг?
Самые распространённые кредиты - на покупку жилья, автомобиля, и на образование. Потому что считается, что это те вещи, которые нужны человеку с самого начала взрослой жизни, а не под конец её, и что расплачиваться за это человек должен сам, а не его родители.

Ира Алёхина

Да. Америка живет за счет того, что печатает доллары, и ничего не производит. Скупает за свои $ все, что производят другие государства. Если $ рухнет, то Америка будет голодной и разутой страной. меньше всех пострадает Китай. Ответь себе почему?

Денис Лихой

Бедные американцы, надо им денег послать

Мария Рам

АГА, а за эти их долги весь мир расплачивается...

Дмитрий Гаврилов

Почти у всех ипотека.
Это повсеместное явление, там доступные проценты.
И на всех картах всегда овердрафт по умолчанию

Александр Аксёнов

Да. Но не вижу в этом ничего плохого. Проценты-то мизерные!

Iroda

Они живут в кредит..

Дмитрий

daleko ne vse, no na ipoteku procent vsego 3.2- pochemu bi I ne vzyat' zhil'e v kredit

Николай И

там не было приватизации, когда вся страна ВМИГ стала собственницей жилья... Это уникально, и в принципе Россию надо за это благодарить.
если вопрос про жителей, а так Китаю Америка должна МНОГО....