Глеб Лапков

Насколько сложно переводчику найти работу в Финляндии?

Всем доброго времени суток 🙂
Хотелось бы узнать, кем может работать в Финляндии человек с дипломом переводчика? Или насколько сложно устроиться переводчиком? Насколько я знаю, переводчики в Суоми не особо востребованы, так как многие финны и без специального образования говорят на нескольких языках. Идти снова учиться и получать второе высшее не особо хочется, так что интересно, куда можно устроиться со знанием 4 языков - русский, английский, немецкий, ну и финский, разумеется)

Дмитрий Головкин

Чтобы жить и работать в Финляндии,нужно иметь для этого документы-как минимум,это вид на жительство и разрешение на работу.Вы можете знать все языки мира и иметь хоть 20 образований-это не даст Вам права на проживание и трудоустройство ни в Финляндии,ни в какой-то другой развитой и благополучной стране EC.

Алексей Бухаркин

Кроме знания языков необходима специальность!
Курсы какие-нибудь профессиональные закончите, чтобы работать в какой-нибудь приличной компании.
Должность переводчика не требуется, обычно, она совмещается с уже имеющейся профессией + знание нескольких языков приветствуется.

Galina Viktorova

Переводчику с финского на русский - сложно

Ма
Марина

Щас вот нужны переводчики вьетнамского, кхмерского, итальянского, курманши какойта.. .Выбирайте http://www.mol.fi/paikat/Search.do?lang=fi&searchExecute=true&municipalities=&province=---&search=Etsi&country=---&freshness=1&duration=14&type=21&rentalLabour=---&searchphrase=tulkki