Евгения Горлова

Реально ли китайскому переводчику - китаеведу найти работу в США?

Сергей Кузнецов

именно что в нью йорке да и везде вполне хватает китайцев- граждан или резидентов страны, прекрасно знающих английский, для которых китайский- родной язык в отличие от вас, посему нет, не нужны вы в сша с одним китайским

Анна Гуреева

зайдите на американские сайты поиска работы и введите свой запрос

Александр Паничкин

Вполне реально. В Нью-Йорке столько китаез, что пипец. А "ингриш" они знают плохо.

Лена-Алена Еленова

Не реально, там все китайцы говорят по-английски. А если кому и нужен переводчик - возьмут китайца.

Элина Герасимова

Если у него есть докторская степень и публикации в серьезных журналах (в идеале -- еще и опыт руководства диссертациями) , можно попробовать найти место в университете. Все остальное не сильно реально с точки зрения иммиграционной бюрократии -- разрешения на работу переводчикам оформляют КРАЙНЕ редко.

Алексей Нелипа

Нет, не реально!
Нет в США иммиграции по знанию инстранных языков. США многонациональна и все прекрасно знают английский язык. Русские переводчики не находят в США работу по специальности и перебиваются случайными заработками.
А китайцев в США очень много и они тоже знают все английский, кроме стариков. Так им свои и переведут, если надо.

Morven T

Китайцы все прекрасно говорят по английски. Если только древние старики, так у них есть дети-внуки. Даже если кому и потребуется переводчик, так возьмут своего. Китайцев, по всей Северной Америке-немерянно.