Хусен Шахид

Как переводчику иммигрировать в США или в Канаду?

Ирина Злобина

да никак, рой акира здесь усиленно всем мозги втирает про свечной заводик в штатах куда берут всех подряд и сразу дают грин карту- это лохотрон, нет таких заводиков, минимум деньги с вас стянут, максимум - на органы пустят. Переводчики америке не нужны вообще, у меня есть пара знакомых переводчиц с пмж в сша- ни одна не работает по специальности, у всех есть другая работа, они состоят в гильдии переводчиков, платят взносы и вся их работа заключается в том что они раз в месяц или в два сделают перевод текста -надобности больше нет. В штатах большинство двуязычных- нехватки в знающих язык нет . Сейчас вообще новый тренд- нанимают на работу спеца знающего язык, например меня могли бы взять инженером на проекты с участием русских- поскольку я и инженер и русский знаю, брата мужа отправили во францию по работе потмоу что он знает французский, знакомый работает в германии потмоу что он потомок немецких иммигрантов и знает немецкий а сам по специальности программист. так что как видите знание языка оно вообще ни о чем .

Александр Черевков

Хороший (технический) переводчик и в России хорошо заработает, а плохой нигде не нужен.

Светлана Пономарева

идешь в канадское посольство, подаешь документы на независимую эмиграцию, ждешь 5лет, дадут визу ПМЖ, если повезет, а может и не повезти....Roy Akira Мыслитель (6095) 6 часов назад

звони - расскажу

тупой развод на деньги.

Ольга Свибович

Смотря какой переводчик.. .

Если у Вас есть хотя бы магистратура по лингвистике и Вы владеете по крайней мере тремя официальными языками ООН, можно попробовать устроиться на работу в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке.

Если у Вас есть докторская степень и опыт преподавания и руководства диссертациями, можно попробовать найти университет, который Вами заинтересуется. Вероятность, однако, невелика -- лингвистов и на месте производится достаточно.

Если Вы переводчик книг, Ваши переводы публиковались в Канаде и у Вас есть устойчивый доход от этого дела, в Канаде есть специальная иммиграционная категория для таких и подобных случаев.

Юр
Юрий

жениться .по путевке

Си Сишка

звони - расскажу

Королева Сайта

Канада всех берет, но больше молодых.