Karisha Akopyan

Спецификации. Как с ними работать?

На новой работе я экономист по ценам.
Мне нужно в спецификациях просматривать цены запчастей и сравнивать их с ценами в интернете. Вдруг найдется дешевле.
Потом заносить эти спецификации в 1С.

Кто с этим работал, в чем суть?? Не понимаю. Отдел закупок ведь итак видит какие есть цены в инете, зачем предприятию содержать еще и экономиста??

Мария Гнездилова

затем, чтобы контролировать отдел закупок. Вы что про откаты никогда не слышали? В отделе закупок всегда найдутся ребята, желающие заключить сделку с поставщиком по "договорной" цене, а разницу от реальной цены в карман положат.