Кристина Остроух

почечные колики в левой части тела, температура 37. Врачи сказали камней нет, что делать?

Игорь Васин

Почечная колика – приступ острых болей в поясничной области, вызванный острой закупоркой верхних мочевых путей, нарушение гемодинамики в почке. Частота возникновения почечной колики в популяции составляет 1 — 12 % большая половина случаев приходится на мужскую половину населения. В 13 % случаев от общего числа больных с почечной коликой приходится на другие заболеваниях почек и мочеточника (камни, опухоли, туберкулез, гидронефроз, уровазальный конфликт, ретроперитонеальный фиброз) , а также при появление сгустков крови, гноя, слизи, закрывающих просвет мочевых путей. В результате происходит растяжение почечной лоханки и фиброзной капсулы почки. Колика, возникающая при почечной патологии является одной из наиболее сильных видов боли, требующая неотложной диагностики и лечения.

ba
barkov90

Горячий душ и ношпа. Пока сгустки крови не выйдут. Если болит очень сильно, ищи где хочешь трамал или трамадол, хотя душ боль должен смягчить. А ты уверен что именно почечная колика?

Серёга Голубев

Песочек на УЗИ не виден, а на стенку лезть охота.

Сергей

Может камень в мочеточнике застрял его не увидишь колоть в\в баралгин пить цисценал для растворения

Вета

Меня врачи год лечили, узи показывало-здорова. МРТ- опухоль надпочечника.