Анна Груздева

Существует ли в реальной жизни Копирайтная Инспекция? Есть ли в жизни Инспекция по Авторскому Праву?

Это следовательно должен быть орган, занимающийся проверкой аккаунтов YouTube.com и других видеопорталов Интернета, а также телеканалов и радиостудий на наличие НАПов.

НАП - Нарушение Авторских Прав.

Саша Патапов

Таких организаций немало. Одной какой-то определенной нет. Например, есть РАО (российское авторское общество), которое по поручению авторов осуществляет охрану авторских прав и выявляет нарушения. Есть еще, к примеру, компания Web Kontrol, она занимается выявлением нарушений авторских прав на аудио-визуальные произведения, в т.ч. в Ютубе.
А "Инспекции по Авторскому Праву" не существует.