Януська

какой формы театр глобус ответ

Ка
Катик

The Globe Theater had 20 sides and was shaped as a polygon

Чем больше граней у правильного многоугольника, тем больше он приближается к форме круга.
Тем не менее, и современный, восстановленный театр (24 грани) и театр времен Шекспира (от 20 до 24 граней) в плане имееют правильный многоугольник.

Театр построен как фахверк (скругленные стены сделать просто технологически невозможно).

Из далека кажется круглым, но если приглядется видно - граненый - как стакан.

Но если это тест, или вопрос в кроссворде, то ответ наверное "круглый", хоть это и глупо.

Валерия Ш.

круглый в плане
подробнее в Википедии в соответствующей статье