Игорь Игорь

выращиваю землянику дома, а она расцветает и засыхает, что не в порядке?

31 января этого года посадила землянику дома. На данный момент она вся расцвела, вся в цветочках, только после этого все цветы засыхают и падают. Дальше ягоды не растут. Из 20 цветочков выросло только 2 ягоды. Одну сейчас съела, другая растет. Вкусная, ароматная. Но что тем-то не нравится?
Поливаю регулярно, иногда удобряю, но они засыхают... В чем дело? Говорят, что первый год они еще силу набирают, может из-за этого?
И что еще предлагаете дома выращивать? Запарила эта земляника, если честно 🙂

Екатерина

Не знаю, что с неё толку дома? Я пыталась вырастить от нечего делать и в квартире, и в лоджии застеклённой. Ягоды были в лучшем случае кривобокими, будто недоопылёнными. Вот опыления ей и не хватает! А сейчас, осенью, всякие грибные заболевания, может и от этого пропадают бутоны. Помнится, бегала я вокруг с мягкой кисточкой, цветочки гладила, ерунда вся её реклама для дома. Вот об опылении :
"Опыляется насекомыми и частично ветром." Так что выбрасывайте.

Наталья Мамедова

страдает от сухого воздуха вызванного центральным отоплением и недостатка света.. подсветка фитолампой необходима

М-
М - V

обеспечить равномерное увлажнение по всей высоте устройства: вверху растения страдают от недостатка воды, внизу, напротив, — от переувлажнения