Дмитрий Мыздриков

женщине 55 лет. диагноз: саркоидоз активная фаза. целесообразно ли наначение плаквилина

Ляля Иванова

врачам видней...

Надежда Франтова

Нет не правильно можно написать так. Но мы верим врачам до последнего и понимать начинаем когда уже бывает поздно. Когда злокачественная форма как следствие поражения печени , то лекарство с побочным действиями недопустимо.Противопоказания
Побочное действие
Головная боль, головокружение, шум в ушах, атаксия, беспокойство, раздражительность, эмоциональная лабильность, нистагм, судороги, нарушение аккомодации, отек роговицы, диспигментация сетчатки, атрофия зрительного нерва, скотома, кардиомиопатия, уменьшение проводимости и сократимости миокарда, нарушение нейромышечной проводимости, понижение массы тела, алопеция, анорексия, тошнота, рвота, диарея, боль в эпигастральной области, апластическая анемия, агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия (у пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), дерматиты, аллергические реакции. Но есть ли выход-он есть и он вне методов медицины.