Кристина

Стоит ли затариваться продуктами на всю неделю?

Я как-то привыкла ежедневно покупать все по мере необходимости, да и люблю все свежее. У моей хорошей подружке наоборот все: она раз в неделю затаривается, у нее даже меню на неделю вперед расписан))) Она постоянно меня ругает-мол трачу время на ежедневные походы по магазинам))) Хотя мы обе сидим дома в декретном, времени хватает, пока детки в садике)) но мне ведь это не в тяжесть, заодно смотрю что новенького на прилавках, акции, дегустации и т.д.

Nobody

Все зависит от того, сколько времени Вы можете "убить". Для некоторых женщин это просто неприемлемо. Некоторые женщины работают с 8 до 20 вечера, живут в спальных районах, пока доберутся, то и спать надо ложиться. А выходные дни лучше потратить на семью и развлечения. Можно купить нескоропортящиеся продукты на неделю в крупных супермаркетах, а остальные покупать по мере необходимости (молочную, мясную, рыбную продукцию). Если дома нет особо важных дел, то и можно каждый день по магазинам бродить....

За
Заноза

Да, это очень удобно. Если раз в неделю по списку закупить продукты и бытовую химию, вы избавите себя от дополнительных расходов. Ведь каждый раз, когда мы заходим в супермаркет, мы покупаем еще 2-3 не запланированных предмета.

Rif Rif

смотря какие продукты. Макароны, творожки, яйца, овощи - все это можно купить на неделю и не надрываться с сумками. А каждый день - это хлеб, молоко, мясо и т.п. Что-то скоропортящееся

Ев
Евгений

только если лень часто ходить в магазин...)

Роман Суриков

И мне на неделю удобнее. Вернее на машине привезти бакалею и что в мешках на месяц, и я свободна! Столько времени высвобождается, все успеваю. В смысле кроме быта и работы

Ирина Гудзь

Каждый выбирает образ жизни тот, что ему удобнее.

Александр Богнат

мне на неделю удобней.

Дмитрий Кислов

тогда не стоит

Лена Холодкова

Кому как удобней и выгодней

Александр Ермишко

Не понимаю этих "Ашанов" и прочее-где тележками тащат все, что попало! ЧО? блокада? в ближайшем магазине то же самое!! ! захожу по мере надобности. Не запасаюсь больше, чем на неделю--даже макаронами-крупой и хоз товарами

Сергей Филатов

Мне удобней раз в неделю со списком пройтись по магазину не спеша.

Ирина Лубсанова

Мне удобней делать большие закупки,
чем ежедневно ходить в магазин.

Ангельский Волк

Я закупаюсь на месяц, потому что в ближайших магазинах цены гораздо выше. Только некоторые продукты покупаю каждый день или через день (молочка, хлеб и т. п. )
Для сравнения - свежие огурцы в универсаме, который во дворе, - 91руб. /кг, а в гипермаркете на другом конце города в часе езды с пробками такие же огурцы - 11 руб. /кг.
Как-то не очень хочется платить в 9-10 раз больше.