Домоводство
Покупка продуктов 1 раз в неделю реально облегчает жизнь?
Вопрос к тем, кто составляет меню на неделю и покупает продукты 1 раз в неделю по списку: Что насчет хлеба и молочки? Я вижу несколько вариантов, как покупать эти продукты 1 раз в неделю, более того, я так делала. Но все, что я делала гораздо заморочнее, чем просто купить хлеб и пакет молока возле дома.
Вам нужен хороший морозильник в который можно засунуть хлеб и другие вещи
Есения Ковригина
Вы считали за сколько времени окупится морозильник. В + скидка на большую сумму покупки, в - стоимость транспорта (в руках не упрешь), продукты с большим сроком годности стоят дороже, что-то из овощей и фруктов по любому испортится за неделю, электроэнергия, которую морозилка потребляет. Для того, чтобы есть замороженный хлеб, при том, что я его в любой момент могу купить свежий. БРЕД
что спрашивать..
попробуйте сначала провести записи расхода продуктов за неделю.
в свое время родственница научила покупать впрок
крупы
.растит масло
сахар. соль и др
бакалея.
консервы-
сгущенка.
рыбные консервы и тп.
овощи
фрукты
и пр.
есть магазины. которые принимают заказы и в согласованное время привозят.
плата за достаавку невелика.
во всяком случае меньше. чем вы при обходе магазина наберете "на всякий случай"
несколько лет пользуюсь услугами в М-ве "Деликатески".ответственно рекомендую.
доставка. кажется в радиусе 30км от МКАД.
не было ни одного случая некачественного товара. даже овощей и фруктов.
попробуйте сначала провести записи расхода продуктов за неделю.
в свое время родственница научила покупать впрок
крупы
.растит масло
сахар. соль и др
бакалея.
консервы-
сгущенка.
рыбные консервы и тп.
овощи
фрукты
и пр.
есть магазины. которые принимают заказы и в согласованное время привозят.
плата за достаавку невелика.
во всяком случае меньше. чем вы при обходе магазина наберете "на всякий случай"
несколько лет пользуюсь услугами в М-ве "Деликатески".ответственно рекомендую.
доставка. кажется в радиусе 30км от МКАД.
не было ни одного случая некачественного товара. даже овощей и фруктов.
Я не ем молочку и хлеб .вот овощи фрукты ..неделю нормально хранятся .
ага-тащить сто кило на горбу прям очень легко. я лучше каждый день буду покупать то что надо
Мы всегда так делаемМолоко можно купить 1о штук заранее
Нет. И не надо каждый день это спрашивать.
Есения Ковригина
Что нет?
Все ответили, что офигеть как удобно и экономно. Мне интересно прям все хлеб пекут или из морозилки едят?
Все ответили, что офигеть как удобно и экономно. Мне интересно прям все хлеб пекут или из морозилки едят?
Я лучше лишний раз в магазин схожу, чем буду думать- куда все запихивать
Да это уже как кому удобно.
Не пробовала. Машины у нас не, а в семье поесть любят.
Я столько не унесу))). 2 раза в неделю. Если в тягость, можно и онлайн заказать.
спина, грыжи, артроз... нафига такие подвиги. хлеб и молоко только свежие)
Вы, вероятно, считаете, что все должны жить по распорядку, регламенту, укладу вашей жизни?
Не допускаете мысли, что кто-то не ест хлеб в "товарных количествах"?
Я, например, свежий хлеб покупаю крайне редко, а вот купленные в заказах тортильяс и ржаные хлебцы у меня не переводятся.
Да и паре упаковок замороженных несладких булочек всегда найдется место в морозилке.
То же самое и с молочкой.
Ну и, в конце концов, батон и пакет молока при необходимости можно купить, возвращаясь с работы или прогулки, да и просто выйти за ними из дома.
Опять же, кому как удобнее.
Не допускаете мысли, что кто-то не ест хлеб в "товарных количествах"?
Я, например, свежий хлеб покупаю крайне редко, а вот купленные в заказах тортильяс и ржаные хлебцы у меня не переводятся.
Да и паре упаковок замороженных несладких булочек всегда найдется место в морозилке.
То же самое и с молочкой.
Ну и, в конце концов, батон и пакет молока при необходимости можно купить, возвращаясь с работы или прогулки, да и просто выйти за ними из дома.
Опять же, кому как удобнее.
Есения Ковригина
Нельзя купить, если вы покупаете продукты 1 раз в неделю. Или 1 раз или уже не один. Упаковка тортильяс, по крайней мере у нас, стоит как 5 батонов, простите, но это не про экономию. Взрослым людям пакета молока и пачки творога раз в неделю достаточно. Но система навязывается молодым мамочкам, я до 3-х лет каждый день варила творог, на 3 дня молока хватило, дальше из чего его варить? Срок годности молока 3 дня. Да можно давать смесь и баночки до 3-х лет. Вы стоимость баночного питания видели? для чего говорить о экономии. Почему эти падали не говорят честно - потратите кучу денег на продукты с длительным сроком хранения, свежие фрукты летом будут 2 дня в неделю, потратитесь на транспорт или убьете позвоночник, будете жрать канцерогены, зато удовлетворите сучку из интернета.
Есения Ковригина
" Вы, вероятно, считаете, что все должны жить по распорядку, регламенту, укладу вашей жизни?" Я как раз так не считаю, и никого не учу. А эта падаль лезет со своими фокусами, которые вообще проверку не проходят.
Не пробовала. Нам не сложно чаще покупать.
Ну живя один так собственно и делаю, рюкзачок на 30л вполне хватает и не тяжело тащить. Но если на семью подозреваю нужна машина для поездки закупаться на неделю.
Есения Ковригина
Как машина помогает сохранить хлеб в течение недели?
Есения Ковригина
У меня хлеб лежит в холодильнике, не хранится он неделю. На 5-й день его уже есть нельзя. Не говоря о том, что если нет видимых колоний плесени, ее там нет, жрать грибок постоянно, чтобы удовлетворить сучку, которая в интернете пишет, как хорошо покупать продукты раз в неделю (но при этом хлеб, молоко и овощи покупать по мере необходимости) Или один раз или не один по другому не бывает.
Татьяна Кулешова
То что свежий вкусней и разговора нет. Лучше хранится не резаный. Чтобы не отсырел в пакете, сначала кладу его в холодильник без упаковки на час для остывания и потом он нормально лежит в пакете. Холодильник отрегулирован похолодней поскольку все продукты лежат обычно долго. Молоко ставлю рядом с отверстиями откуда холод дует, оно чуть подмерзает и стоит прекрасно неделю, даже совхозное которое киснет.
не работает))
белый хлеб я беру свежий мягкий- в близлежащей пекарне, за 27 рублей по мере заканчивания.
молоко покупаю на месяц сразу. ультропастеризованное - 8-9 пачек. оно хранится долго и без холодильника.
молоко покупаю на месяц сразу. ультропастеризованное - 8-9 пачек. оно хранится долго и без холодильника.
Есения Ковригина
У нас такое молоко как раз в 2 раза дороже обычного. 12 лей за литр и 24 за 0,9. Даже не пересчитывая на объем 0,55 евро центов с упаковки. О какой экономии идет речь.
Похожие вопросы
- Можно ли женщине доверить покупку продуктов?
- какие продукты вы покупаете на неделю и в каком количестве и на сколько человек?на чём экономите,на чём нет.сколько
- где вы покупаете продукты? сколько раз в неделю
- Какие продукты вы закупаете на неделю из самого необходимого?
- Вы закупаетесь едой каждый (через день) или 1 раз на 1-2-4 недели?
- А секс 1 раз в неделю со своим парнем это считается нормальным для девушки или нет?
- как вы считаете если взрослая женщина моется в душе 1 раз в неделю,она нормальная?
- Реально ли жить в 1-комнатной квартире втроём: мама, папа, сын - всю жизнь или стоит задуматься о покупке квартиры?
- а вы продукты закупаете на неделю или каждый день в магаз ходите, а готовити на один раз или сразу на несколько дней, а
- какие ваши секреты, облегчающие работу по дому, хотя бы одно. чем пользуетесь.