Сергей Кузнецов

Какая фирма смартфонов лучше?

Эйчтиси, Леново, Highscreen, Сони или самсунг или Филипс? Вот что я могу сказать. Самсунг - качество среднее, но видимо подделывают. В среднем телефон живет 2-3 года не больше. Моя мать купила Samsung Galaxy 580 GT-I5800 в магазине МТС. всего 7 месяцев прослужил. Прошло 3 месяца - сел динамик, сдала в ремонт. Потом сдохла батарея - заменили. Затем постоянно выключался, не читал сим-карту, карту памяти. Затем вообще перестал работать! При это моя мать использовала телефон как средство связи, не играла на нем, не фотографировала. У меня 1,5 смартфон самсунг прослужил - сдох сенсор, батарея. Эйчтиси у моего отца. Говорит, что тупит телефон, ему не очень нравился. За 13 тыс. покупал, не знаю, что за модель. Однако у моей лучшей подруги было 2 телефона Эйчтиси. Она очень рада! Не тупит, мощный, батарея хорошая, камера ВООБЩЕ отпад. У нее был 1 телефон примерно за 5 тысяч, но хороший, даже вай фай раздавал и ловил. Теперь у неё Уан Икс ( 1 х модель) У меня телефона уже как 3 год нет. Хочу подобрать. Но какой? Хочу за меньше 10 тыс. Думаю Эйчтиси, модели, где есть такие буквы - V S X Но ещё не знаю, какой. Но есть телефоны с очень хорошими данными за 7-6 тыс Леново и Highscreen. Они хорошие? Знаю, что китайская фирма срднего качество, но что лучше, как вы думаете?Купить Леново или копить деньги на Эйчтиси, так как у этой фирмы смартфоны дороже? Какую модель посоветуете?

Игорь Швырлов

А устаревают в чем? Звонить по нему нельзя? Или "у подруги новая модель - тоже хочу"?
Как может быть у телефона хорошим фотоаппарат?
На мой взгляд: котлеты - отдельно, мухи отдельно. Хочешь хорошие снимки делать - покупай хорошую зеркалку. В интернете удобнее на desktop computer работать. Звонить - по телефону. Это мое мнение, которое не обязательно должно совпадать с вашим. Но я никогда не буду "копить" на дорогие понты. И не потому, что денег жалко, а потому что не хочу, чтобы на мне наживались

Ольга Ковалевская

Отличаются не столько фирмы, сколько конкретные модели телефонов и то, как их используют. Если говорить о каких-то крутостях - то смартфон устаревает за полгода, зачем ему 2-3 года жизни? Начинка у всех телефонов одинаковая, отличается вылизанностью программного обеспечения, качеством сборки (это не зависит от Китая - зависит от контроля) . Обратите внимание на телефоны Sony из серии Xperia.

Ольсен Рубина

Любая, за пределами Китая.

Лера

Да, обидно когда дорогие телефоны быстро ломаются.
Попробуйте купить Doogee Y6, и цена у него вполне бюджетная и характеристики достойные. Можете посмотреть тут - http://doogee24.ru/doogee-y6/. Памяти много, оперативной памяти вполне хватит и плюс батарейка довольно большая. Экран тоже немаленький, и отзывы об этом смартфоне вполне положительные.

Ло
Лола

Айфон

Андрей Любчук

А я купила такой китайский HOMTOM https://youtu.be/SYXmm4SIzPM он летает на играх не хуже чем у брата Lenovo за 15 тр.
Я бы посоветовала начинающие китайские фирмы, пока они не раскручены.

Irishka S.

Я о такой фирме даже и не слышала, знаю что леново, самунг и айфоны самые популярные. Я себе взяла айфон 6, только восстановленный, работает норм, не глючит, уже как 4 месяца он у меня. Можете подробней тут - https://mobiat.ru/blog/what-is-iphone-6s-refurbished/ посмотреть.

Татьяна Науменко

Не знаю, я золотую середину поддерживаю по цене и качеству. Выбирал долго, остановился на Wileyfox Swift 2 plus, бренд известный, за 14 тыс. отличные характеристики. Про удобный дизайн и начинку говорить не буду, все все прекрасно знают

Shain Khasiev

апл айфон 6

Tima Edelmann

бери самсунг, читай отзывы в интернете. на LG даже не смотри, филипс тоже туфта

L Listiniya

По моему мнению Apple очень хорошая фирма телефонов и не только, пользуюсь уже 4 год айфоном и он не тормозит, так что выбирай сам. Но учти моё мнение.

Алена Колесникова

Всё как говорится "от Лукавого"))), а вот когда производитель производит на своей территории, а не размещает на "сторонних" или строит в том же китае ...
Тот же самсунг корейской сборки "считается" более надежным, НТС тайваньская сборка (как и Асер, Асус))) , что тоже очень качественно. Но это скорее исключение. Тот же айфон собирают в китае и от разных фирм комплектующих ...
Так, что скорее это лотерея ...
А в общем то хочется ту же Соньку японской сборки (к примеру)) )
BlackBerry к примеру ничего подобного в другом ...

Фаррахов

Лнново

Дмитрий Хохлунов

Бери самсунг непожелеешь! У меня Note 5 уже год и без тормозов!

Серега Хасанов

вот в этой статье все хорошо рассказали https://buyon.ru/pages/telefon-kakoy-firmyluchshe-6750/