Екатерина Романова

Уважаемые доктора и кандидаты наук, вопрос для Вас...

Вопрос такой: как изменилось Ваше отношение к себе и к окружающим после защиты диссертации?
Повлиял ли Ваш новый статус в научном сообществе на другие сферы Вашей жизни (не имеющие отношения к научной деятельности)?

Кирилл Меланич

1. Отношение ни к себе, ни к окружающим не изменилось (извините, но только очень неумные люди, получив какие-нибудь "корочки", меняются в этом отношении).

2. Да, в определенной мере. Например, как-то меня пристыдили за черезчур вольную форму одежды, причем при этом сказали, что я не лаборант, чтобы ходить в джинсах на работу. :))))) Кому, елки палки, дело до моего внешнего вида!
Это с отрицательной стороны.
А с положительной... я очень быстро перешла на преподавательскую работу, без защиты просто не взяли бы. 🙂