Алексей Жиляков

Какими частями речи могут быть слова ожог,соли

Роман Миронов

1. Не хватает в этом салате соли (имя сущ. СОЛЬ в форме род. падежа). Соли побыстрее! (глагол СОЛИТЬ в повелительной форме).
2. Я ожёг руку крапивой (глагол ОЖЕЧЬ в изъявительном наклонении ). Ожог руки был болезненным (имя существительное).

Галина Маслова

Ожог - существительное. Глагол был бы ожёг. Слои - сущ. множеств. число, либо глагол повелит. наклонение, если ударение на -и.

Янина Полякова

ожог-только сущ. а соль в зависимости от ударения