Ринат Нурбаев

должен ли ламинат прогибаться при ходьбе?

Пол сделан из железных направляющий, уложенных вдоль, расстояние меж направляющими 80 см, керамзита мелкого сухого и сверху гвл. Далее листовая подложка 3мм и ламинат 12мм с фаской. пол гуляет в некоторых местах. Все делали по уровню. сама видела. Как такое может быть?

Сержик Викторов

Чё за пол такой,керамзит,ГВЛ?Кому такая бредовая идея в голову прилетела пол из керамзита и ГВЛа?Обычную цементную стяжку надо было делать.Переделывайте иначе потом будите по ямам ходить.

Елена Чанкселиани

а направляющие зачем? ГВЛ нужни стелить простой в 2-3 слоя или покупать половые модули ГВЛ , с четверью по торцам ( ин идет толщиной 20 мм ,

Сергей Рябцев

направляющие через 80см. это ошибка. Их вообще не надо было класть при сухой стяжки. Сухую стяжку делают примерно так:
http://foto.mail.ru/mail/stivdant/160/185.html

Гена Пролит

жесткости мало

Ирина Корниенко

Подложка тонкая...

Дмитрий Кислов

По описанию не возможно дать точный ответ. Вариантов почему прогибается в некоторых местах может быть 1000 и ещё 1 причина)) ) Все их просто очень долго описывать. Ну если в целом то подготовка пола под ламинат не намного отличается при подготовки как для линолеума. Ну это при условии конечно если вы хотите чтобы было всё идеально.

Владимир Елисеенко

вы видимо первая, кто такое заморочил, результат очевиден.

И ГВЛ не для полов и керамзит не тот и какое то железо зачем то