Ир
Ирина

Как выбрать ламинат?

Как выбрать ламинат? есть вот такой вариант: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юр
Юра

класс повыше

Галина Солодухина

Смотрите сперва по классу прочности .Есть 31 32 и 33 класс . Для дома подходит 32 класс но можно и 33 но это чаще стелят в офисах где много ходят . А дальше смотрите по цвету фирме производителя ну и цене . Выбор большой .

Aнна Дьякова

Он различается по толщине и по износостойкости.

Ан
Анна

Заходишь на сайт интернет магазина (любого-стройматериалы) и выбираешь до посинения-потом компьютер тебе еще долго будет слать рекламу тех мест где они продаются с доставкой на дом. Там есть описание и качества и цены и фотографии образцов

Алтынбек Султанов

Для единой оценки качества этого покрытия в 1999 г. были введены специальные нормы, утвержденные Европейской Ассоциацией производителей ламинированных полов. Европейские нормы утвердили классификацию ламинатов в зависимости от износостойкости. По результатам тестов полам присваивается класс использования (эксплуатации). Класс эксплуатации обозначает, сколько времени ламинат будет сохранять свой внешний вид при различных видах нагрузок и вредного воздействия. Существует европейская норма (EN 13329), которая включает в себя 18 тестов, после проведения которых ламинату присваивается тот или иной класс. Это норма формирует две большие группы ламинированных напольных покрытий - ламинаты коммерческой эксплуатации и ламинаты домашнего использования. Раньше в России основным критерием для определения класса применения считался тест на износостойкость, при проведении которого использовалось специальное устройство со шлифовальным кругом. Результаты выражались в количествах оборотов, которые для удобства были поделены на шесть групп (классов) износостойкости ламината - 21, 22, 23, 31, 32, 33.Как выбрать ламинат того или иного класса? Ламинат 21-го класса пригоден для жилых помещений с легкой нагрузкой, 22-го класса - со средней, 23-го класса - с высокой. 31-й, 32-й и 33-й классы относят к коммерческим ламинатам, которые выдерживают нагрузки, характерные для общественных помещений. 21-й, 22-й, 23-й классы ламината были популярны в России в начале 2000-х гг. , но сегодня они сняты с производства. В настоящее время для определения класса применения ламинат тестируют по семи параметрам: - износостойкость, - сопротивление вдавливанию, - стойкость к загрязнению, - стойкость к горящей сигарете, - стойкость к воздействию передвигаемой мебели, - стойкость к воздействию передвигаемой мебели на роликах; - влагостойкость. После испытаний ламинату присваивают класс на основании самого низкого результата теста. Если, например, по результатам шести тестов ламинат попадает в 33-й класс, а по одному - в 21-й, то ему будет присвоен 21-й класс применения. 31-й класс ламината предполагает эксплуатацию пола в коммерческих помещениях со слабой нагрузкой. Срок службы - 2-3 года. В домашних условиях пол может пролежать 10-12 лет. Сегодня в России наиболее распространенный класс ламината, как в доме, так и в офисах различных компаний. 32-й класс предполагает эксплуатацию пола в коммерческих помещениях со средней нагрузкой. Срок службы пола составляет 3-5 лет. В домашних условиях - 12-15 лет. Именно этот класс считается оптимальным независимо от места применения. 33-й класс предполагает эксплуатацию пола в коммерческих помещениях с интенсивной нагрузкой. Срок службы - около 5-6 лет. В домашних условиях - 15-20 лет. Некоторые производители дают пожизненную гарантию на данный класс ламината. 34-й класс эксплуатации предназначен для нагрузки, выше интенсивной. Используется, например, в автосалонах, аэропортах, на вокзалах. Срок службы 7-15 лет. В домашних условиях может пролежать до 30 лет и больше.

Ванечка

Ламинат выбирается по классам, типу замков, толщине, цвету, влагостойкости и др. Подробности правильного выбора ламината можно посмотреть здесь http://prorabvdome.ru/kak-pravilno-vybrat-laminat.html

Ольга Яблокова

У нас Classen, 33 кл, доска 1.2 толщиной, но сейчас погнали толщиной 0,8 - совсем не то. А так.. . 2 большие собаки играют с мужем в футбол, плюхаются мокрыми пузами, 3 года претензий нет.

Инесса Ибрагимова

Укладка и выбор ламината дело очень ответственное. Знаю хороший сайт по теме этой
http://laminate-clab.ru

Виктория Князева

В первую очередь ламинат делят на классы. Чем Выше калс тем он прочнее. Если в помещении большая проходимость то можно взять 33 класс ламината. А вообще почитайте готовые советы по выбору, вот хорошая статья - goo.gl/Zk84fc