Hamroyev Bekzod

Что лучше? Паркет или Ламинат?

Пора менять пол в комнате, сейчас у меня везде поцарапаный, побитый, почти без лака, потемневший, с огромными швами паркет-пора менять! ) что взять? Паркет или Ламинат? Нужен что бы легко мылся водой, был износостойким, устойчив к царапинам
Напишите что лучше в этом плане? Паркет или Ламинат? И сколько стоит (то что вы написали) хорошее за 1м/2

Можно ли через несколько лет (если что) снова покрыть Ламинат/паркет лаком в частях где он поцарапается/сотрется

Инна

паркет конечно же

Андрей Борзов

хаха, ясен пень паркет лучше, у нас уже 35 лет паркет лежит и норм

Salidin Kurmanaliev

Паркет! Их даже сравнивать как-то несерьёзно. Ламинат лаком не порывают - его сразу выкидывают на помойку, а паркет циклюют, лакируют и он снова служит.

Ирина Мишина

паркет лучше т. к. сделан из дерева и полирован, ламинат вреднее!

Кр
Кристина

паркет. Я не помню, сколько метр квадратный стоил, но метров 30 стоило 50 с чем - то тысяч.
Приличный паркет, циклевать было не нужно. Бывает, конечно дороже.

Светлана Городничева

если Вы не в состоянии следить и ухаживать за паркетом то для вас лучше ламинат, его сменить дело одного дня, а паркет требует должного ухода. Паркет конечно лучше. его можно "ремонтировать",ламинат нет -тока замена

Анюта Круглова

Можно сделать деревянный пол - как сейчас вспоминаю бабушкин деревенский дом и широченные доски на полуу. Никакого лака и краски - мыли и мели его дочери... вручную, причем....

Anna Kovaleva-Miloradovich

Смотря сколько денег . Паркет лучше но дороже или стелите ламинат но потом можно поменять на новый

Serdar Ozturk

паркет лучше однозначно