Лаврентий Лубягин

Как состыковать паркет с ламинатом

Владимир Романов

Следующее покрытие, начинают укладывать от уже существующего. а стык оформить, тут разные есть варианты. Самый простой, накладной "порожек". Стык им накрывается сверху. Разумеется, плоскости покрытия должны совпадать, хотя бы с точностью до миллиметра. Существуют и специальные профили, обычно пластиковые. Такой профиль ставится по обрезу существующего покрытия и визуально разделяет его и новое. В самом общем виде их делают в виде буквы "Т". Ножка между покрытиями, а перекладина закрывает шов. Ну и, наконец, просто полоса из дерева, металла или пластика шириной от 3 мм и больше. Ее верхний обрез идет вровень с покрытием. Тут об укладке полов из ламината, посмотрите, возможно что пригодится. Если перепад между полами выражен, то ставится угловой профиль. Есть пластиковые есть металлические.
Т. е. вариантов хватает, но вот какой именно в Вашем случае подойдет лучше, это уж надо "по месту".

Сергей Коробко

Нужно смотреть по месту. А так существует множество вариантов: порожки и молдинги, герметики, пробковые компенсаторы и т. д.

Валера Киевский

я в щель пробковую полосу приклеил, ну и колернул. зато спотыкача нет

Сергей Кузьмин

продаются широкие пороги металлические
если высота разная - делайте из дерева.