Екатерина Пётрушкина

Как правильно будет размер L по американски?

Здравствуйте, нужно заказать куртку, размер в России - 50, европейкий вариант L , а как будет этот же размер но в американских мерах исчисления размеров? У них же наверняка не 50 и не L, или другое соотношение, как правильно?

Александр

в США мужская L это 40, а женская 22) странно но так)

Лиана Чемовская

L-large это как правило 52 размер.т.е на рост 186см и объём груди около 105 см,просто размерная сетка у разных производителей разнится и надо мерить или смотреть сетку именно конкретной фирмы