Игорь Игорь

Физика, найти силу что действует на электрон (длина и вольты)

электрон двигается от катода лампового диода до его анода. найдите силу, что действует на электрон, если расстояние между анодом и катодом равняется 10 мм ,а напряжение между ними 440 В

Анна Адылова

Работа это сила умноженная на перемещение. Так же работа (энергия, которую сообщяет поле электрону) это напряжение умноженное на заряд.
Теперь выражай силу, подставляй данные и считай

Банифаций Полоска

это не задача, это упражнение на применение формул! F=Ee=(U/d)e=70,4*10^(-16) Н.