Танюша Самборская

!!!!Всегда ли действует сила Архимеда?

Надежда Россохина

Если напряжённость гравитационного поля равна нулю, закон не действует. Но могут вступать в действие поля сил инерции или поля немеханической природы, например магнитные, в них также действует закон Архимеда. :
Я имел ввиду космос...

Владислав Ященко

Странный вопрос. Когда она есть - всегда. Когда ее нет - не действует 🙂

Евгений

Если есть вытесняемая среда. Например, в вакууме архимедовой силы не будет

Р*
Рушана ************

Как и все законы физики, она действует всегда, просто иногда может оказаться нулевой 🙂

Елена Юн

В невесомости, например, не действует.

Владимир

в любой среде кроме вакуума. можно провести аналогию. если есть сила тяжести, то всегда есть сила сопротивления, например, сила реакции опоры (если тело на что-то опирается.).