Оксана Костина

От чего зависит Сила Архимеда?

Максат Омирбаев

от того, как Архимед тренировался.

Павел Казанков

Тело, впернутое в воду
Выпирает на свободу
С силой выпертой воды
Телом, впернутым туды.

Олег Мартынов

Архимедова сила зависит от множества параметров. . Но, если не учитывать другие сопротивляющие параметры, ее вычисление будет зависить от трех параметров:

Плотность "p" жидкости или газа, куда помещено тело обьемом "V". А так же и g - ускорение свободного падения, которая для Земных условий равно 9,8 Н/кг, а для остальных вычисляется по-другому. .

С другой стороны, Архимедова сила может зависить и от взаимодействия других сил, действующих на тело. . Тогда, в зависимости от условий, ее величина может выходить из, так званой, равнодействующей всех сил..

Александр Брайт

от плотности жидкости

Юлия

От входящих в ее формулу переменных и констант.

Максим Гераскин

От Рычага и только.