Са
Саня

Что такое сила Архимеда?

Anar Ismailov

Ну, он же мужик был. Во всех смыслах! Хе!

Игорь Арсенин

Сила Архимеда (выталкивающая) - это вес жидкости (или газа) , взятой в объёме тела: Fа = ρ(ж) g V(т) на тело, погружённое в жидкость (или газ) , действует выталкивающая сила, равная весу жидкости (или газа) в объёме тела. Сила называется силой Архимеда:

Александр Булов

На тело, погружённое в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объёме тела. Сила называется силой Архимеда.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

На тело погруженное в жидкость действует выталкивающая сила, равная весу жидкости вытесненной телом! А там плавает оно или тонет, до фонаря....

Юлия

На тело, погружённое в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу ОБЪЁМА вытесненной жидкости.

А@
Ангелочек @@@

сила которая действует на твердое тело в жидкости

Андрей Шитиков

сила которая действует на тело в воде вроди бы

Сухроб Эгамбердиев

Архимеда нет, а СИЛА осталась

Та
Татьяна

Это то что не даёт утонуть (если умеешь плавать).