Вадим Андреев

Как происходит распад урана?

Богдан

Этот способ можно пояснить на примере первых радиометрических часов, базирующихся на распаде урана в свинец. Радиоактивный распад происходит точно по определенной статистической закономерности. Количество урана, распавшегося за единицу времени, всегда пропорционально оставшемуся количеству. Из этого можно вывести кривую, которая показывает, сколько урана осталось в определенное время. Промежуток времени, в который уран распадается на половину, называется периодом полураспада. В течение следующего периода полураспада распадается половина оставшейся половины, так что остается четверть начального количества. После трех периодов полураспада остается восьмая часть, и так далее. Период полураспада урана — 4,5 миллиардов лет.

Павел Матвейчук

http://elementy.ru/trefil/21178
http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиоактивный_распад
и для этой категории:

Viorel Evdokimov

Постепенно, по воле божьей. 🙂

На
Надежда

Постепенно.

Ирина Никул

По моему, уран и религия, не как не связаны. Хотя был у атлантов, бог Уран.

Виктор

Да, надо было в категорию Еда Кулинария или Гороскопы Магия Гадания задать.

Женя Пестова

Разно. Может происходить долго и нудно, а может - с логарифмически растущей скоростью. Энергии выделяется при этом одинаково.

Дима Трушин

Молча, а если цепная реакция, быстро и громко, но все равно не услышишь.