Юля Пархоменко

Как можно назвать собаку девочку шпиц ( беленькая)?

Анастасия Иванова

АДА (от др. -евр. "украшения"). Красива кличка для породистой собаки, хорошо подходит сукам породы дог или борзая. Ада очень симпатична, легко поддается дрессировке, но не всегда любит играть с детьми. Иногда бывает капризна.
АДДИ Характер сложный с самого детства: хватает всех за руки, злопамятна, зависит от собственного настроения и отношения к ней владельца, которого может и укусить. С ней нужно разговаривать как с человеком. Состояние Адди легко определить по глазам. Адди чистоплотна, при контакте хорошо поддается дрессировке, из нее получается хороший сторож.
АДЕЛА (от др. -герм. "благородный"). Полностью признает только своего владельца. С ней нужно обращаться строго. Обучению поддается не сразу. Давать кличку рекомендуется собакам пород колли, миттельшнауцер, пойнтер, овчарка.
АДЕЛИНА (от др. -герм. "благородный"). Добрая, ласковая, доверчивая собака, подпускающая к себе детей. Аделина контактна, жизнерадостна, умна. Удивительно: живя с кошкой, она дружит с ней! Эту кличку желательно давать исключительно породистым собакам, но только не маленьким. Она подходит собакам породы сенбернар, черный терьер, керри-блю-терьер, ирландский терьер, сеттер.
АЗА (предположительно от. др. -евр. "сильный, крепкий"). Эта кличка взята, по-видимому, из спектакля И. Кальмана "Цыганка Аза". Нрав собаки с этим именем непростой. Зимние Азы неспокойные, нервные. Как правило, это комнатные собачки, редко живущие во дворах. Всегда радостно встречают своих владельцев, приветствуя их громким лаем. Эта бесстрашная собака любит путешествия в поезде и автомобиле.
АЛАЙДА В словарях нет перевода этого слова, имени. По колебанию звуков - это сложность в характере. С собакой нужна строгость. Подвижная, игривая, любит полаять на прохожих. Алайда хорошо поддается дрессировке. Взрослые зимние собаки неспокойные, без поводка отпускать их нельзя. Алайда - украшение любой выставки, эти красивые собаки всегда медалисты. Кличка подходит ризеншнауцеру, доберману, ротвейлеру боксеру; иногда бульдогам и миттельшнауцерам.
АЛЬБИHА (от лат. "белый"). Кличка произошла от человеческого имени. Характер этих собак сложен, однако они хорошо поддаются дрессировке. Это породистая красивая собака-медалистка. Кличка подходит ирландскому и английскому сеттеру, афганской борзой. Эти собаки любят путешествовать, плавать, ездить на охоту. Сеттеры никогда не уходят от владельцев, на прогулке с ними можно обходиться без поводка - они очень спокойны и на прогулке, и дома. Вокруг них создается атмосфера спокойствия, они любят играть с детьми, не могут ответить на зло.
АЛВА (отдр. -евр. "заря", "рассвет"). Это собака с неспокойным нравом, неуступчивая, нервная, хотя при этом добрая и подвижная. Хорошо дрессируется. Играя с владельцем, иногда может небольно укусить его (из вредности характера) . Кличку можно давать большим и маленьким породистым собакам. Особенно хороша эта кличка для пуделей, колли, ньюфаундлендов, немецких овчарок.
АЛЕКСАHДРА (от греч. "защищать"). Это редкая кличка для собаки, красивой и сложной по характеру. Зимние собаки - хорошие сторожа, но дрессировке поддаются тяжело. По экстерьеру могут занимать призовые места. Собаки свободолюбивые, без поводка с ними гулять нельзя. Чтобы побыть на свободе, они могут убегать от владельца. Эта кличка подходит только крупным породистым собакам: ризеншнауцеру, доберману, боксеру, немецкому догу, мастифу. Иногда этой кличкой можно назвать миттель- и цвергшнауцера.

А)
Алешенька )))

Очень красивая) , поздравляю с чудом. Снежинка)

Ан
Анна

Бэлла, Снежана.

Виктория Маслова

кличка же в метрике пишется? !

она крем, а не белая

Сергей Новиков

Амалия
Андреа
Анка
Аннелиз
Аннет
Арабелла
Аста
Астрид
Бабрара
Берта
Беттина
Бриджит
Вильма
Габриэлла
Герда
Герлинда
Герта
Гретль
Даниэлла
Джутта
Дора
Дорин
Жасмин
Жизель
Ингрид
Ирма
Камилла
Карла
Каролин
Катарина
Катрин
Криста
Кристин
Лара
Леа
Лили
Линора
Лулу
Магда
Максин
Марлен
Мелани
Мила
Моника
Надин
Никки
Николь
Паула
Петра
Сабин
Сабрина
Сандра
Сигрид
Симона
Софи
Труди
Ульрика
Франциска
Фрида
Хейди
Хейка
Хельга
Хельма
Хильда
Шарлотта
Элька
Эмма
Эрика
Эффи

Удачного выбора!

Даниил Марченко

Боня, Лола или Тоня

Ирина Мусатова

Поищи тут http:/ /zooclub . ru/ dogs/ klich . shtml(только убери пробелы)

Екатерина Афиногенова

лола боня снежок белоснежка

Паша Гладких

Звёздочка, Белоснежка, Снежинка, Белочка, Штефи, Белла

1 2

Клеопатра