Владимир Соседов

Подскажите, пож., что может колоть ниже пупка посередине? Не часто. Спасибо

Спасибо всем

Вячеслав Гостев

а вот к врачу то зайди умная наша...

Надя

Боли в животе ниже пупка могут быть вызваны следующими заболеваниями: Ущемлённой грыжей (причём до выпячивания она может быть и не диагностирована). Перфорацией дивертикула сигмовидной кишки – боль напоминает боли при аппендиците, но распространяется ниже. Воспалением тазовых органов (боль распространяется по всей нижней части живота, сопровождается повышенной температурой). У женщин – в середине менструального цикла при выходе яйцеклеток. Если сопровождается мажущими кровянистыми выделениями – следует обратиться к врачу. Непроходимость толстого или тонкого кишечника – боли сначала острые и эпизодические, затем становятся постоянными и сжимающими. Заболевания мочеполовой системы и мочевыводящих путей – чаще всего при возникновении камней в мочевом пузыре и опускании их в мочеточник. Боль при этом возникает в боку, но отдаёт в нижнюю часть живота, а иногда и до бедра. При остром пиелонефрите, тоже ощущаются боли ниже пупка – но при этом, крайне болезненна, в первую очередь, поражённая почка. Также поднимается температура тела, что сопровождается ознобом. Режущая боль ниже пупка, сопровождаемая вздутием, возникает также при задержке мочи. Однако это – тоже не собственно заболевание, а всего лишь симптом, поэтому следует пройти комплексное обследование. Скопировано с сайта:

Алёна Иванова

скорее всего воспаление мочевого пузыря, цистит, не опасно, может само пройти, если запустить, то часто так будет, желательно лечить, думаю где-то застудились

Ирина Грановская

Полностью согласен с Антон Кирсоненко, но так же добавлю - такие боли и в этой области так же могут правоцировать паразиты (гельминты)!