Александр

Нужна помощь: Значение технических навыков по аппликации для воплощения замысла.

контрольная работа по теоретическим и методическим основам организации продуктивных видов детей дошкольного возраста. Цель работы: Выявить состояние технических навыков у детей в аппликации, раскрыть условия формирования, определить роль и методы работы воспитателя.

Дмитрий Михальченко

Как это по-нашему, "по-педагогиЦЦки": из очевидного раздуть целый реферат! Технические навыки низкие, надо начинать с азов, учить обводить шаблоны, чертить и вырезать (все от простого к сложному), наклеивать в нужное место. Учить ставить цель, рассказывать об этапах работы, анализировать её, делать выводы, оценивать. Условия формирования таких навыков: систематичность занятий, игровая форма, чтобы было интересно, поощрение успехов. Роль воспитателя: показывает пример, образец работы, её этапов, организовывает, даёт возможность творить самостоятельно, контролирует, исправляет, указывает на огрехи, достижения, поощряет. Методы работы: словесный, наглядный, практический, м.б. мозгового штурма.
Сочувствую Вам - всю эту банальщину расписать на несколько листов. А лучше всего- спишите у т.н. корифеев, которым делать нечего, кроме как о само собой разумеющемся книжки писать. Замените своими словами их "находки и открытия", как рерайтеры делают, и пусть успокоятся.