Анастасия

верующие хотят запретить аборты, они понимают что это решив одну проблему, создаст много новых?

Много будет нелегальных абортов, детей убитых после рождения, брошенных. А ещё есть аборты по мед показаниям.
Я сам против абортов но мало запретов Нужно не запрещать аборты, а улучшать условия жизни в стране и менять сознания людей

Натали Демина

На мой взгляд, запретами ничего добиться нельзя. Человек, либо понимает, что это плохо, либо пока не готов понять и принять это. Прежде всего нужно повышать социальные гарантии для потенциальных родителей. Многие люди неуверенны в завтрашнем дне и поэтому бояться рожать. Запрет абортов может привести к росту криминальных абортов (Например, при Сталине аборты запрещались и это привело к росту криминальных абортов и высокой смертности женщин от них), убийству новорожденных детей горе-мамашами. Аборт - это сложная медико-социальная проблема и одними запретами её не решить. Уменьшить количество абортов в России можно только при улучшении экономически-социальной ситуации в стране (Только в этой ситуации люди будут готовы слышать о морально -этической стороне аборта). Наше общество в данный момент не готово к запрету абортов. (От этого запрета может быть больше вреда, чем пользы)

Юл
Юлия

Им запрещено думать ))) им сказали что аборт - плохо, остальное не важно )))

Сергей Шматов

Ну не хотят люди понимать, что запретами нечего не добиться, по крайней мере положительных результатов... как пример, запрет на распространение наркотиков.

Зоя Семенова

А я считаю что никто не в праве лезть в чужую жизнь и распоряжаться ей на свое усмотрение,каждая женщина сама вправе выбирать делать ей аборт или нет,это ее право которое хотят у них забрать,пусть лучше люди займутся своей жизнью а не пытаются навести порядок в чужой,я тоже не сторонник абортов но как быть если девушку изнасиловал например чикатило и она забеременнела,ну не хочет она рожать....и что обязать ее....она что подневольная свиноматка....а не свободная женщина....мне например фиолетово что там и кому хотят запретить верующие я их вобщемто не спрашивал а рожать моей жене или нет мы сами как нибудь без попов разберемся,это наша жизнь и решать как нам жить только нам а не убогим верующим или попам,они пусть в своих семьях это решают,я не позволю решать им проблемы демографии свои проблемы за мой счет,понятно что попам нужна паства и чем больше несчастных тем их выручка больше и влияние,я лучше соглашусь на аборт нежели отдам непланированого ребенка в поповский монастырь попам на утехи.

Сергей Бондаренко

Проходили... Был запрет на аборты, врачей, проводивших эту операцию сажали... Но... многие женщины остались бесплодны в результате подпольных абортов... А вот приучиться пользоваться контрацептивами не помешало бы...

Ольга Кравченко

Запрет на аборты - паллиатив, он проблемы населения не решит. А слабо им запретить предохраняться от беременности.

Бактыгуль Абдылдаева

Недолго Верующим выражать своё хотение! Потеряли верующие как совесть, так и всякое терпение !

Екатерина Фадеева

Им государство запросто может хотелку отбить, когда нужно станет.

Smokli Roland

Ну, это же надо обладать умением думать хотя бы на один ход вперёд и понимать последствия своих поступков. Если бы верующие ими массово обладали, то вряд ли были бы верующими.

Николай Пилюгин

Верующие сильно много начали хотеть, мало того что появилась секта Иеговы так они начали условия ставить то запретить это запретить лучше бы головой думали прежде чем ставить желание и запрещать что то а то наезжать и высказываться на атеистов и других а как что с ними так забывают о грехе только зад их спасайте. Если запретят оборты то я согласен с выше высказываемым что не лучше будет а только хуже, начнутся как раньше не легальные оборты что приведет увлечению смертности женщин так как появятся нелегальные врачи гинекологи, из которых 99% мошенники, без образования и в обще левые только бы бабки срубить, так как сейчас мошенники среди целителей. Далее из за таких врачей большая % женщин или девушек будут бесплодными так как если приходишь к опытныму врачу он скажет и все обследует, проверит тебя и есть ограничение по обортам, если к нелегалу он не будет смотреть можно ли делать или нет он сделает и все дальше не его проблемы ему главное бабки срубить а то что с тобой будет ему пофигу. Из за этого и девушки или женщины большая часть % будут бесплодными. Запретить оборты нельзя, так как есть семьи малообеспеченные которые не смогут содержать так лучше вовремя оборт сделать а как все наладится родить. Так же есть беременные от насильников, разве они хотят рожать от такого человека?! Нет конечно! А сколько сейчас малолетних беременеют из за своей тупости, куда им рожать они сами дети. Чем запрещать рожать лучше бы помогали тем кто забеременел.

Дмитрий Рушатов

Опаньки. Я тоже може мильярдное состояние хочу, а в результате... ?
Хотеть не есть иметь, это раз, а потом уж пущай за собой следят - наплодяться, аки тараканы, а потом жратеньки нечего - в пост одну сосиску на троих делят.

Алексей

Пожалуйста улучшайте, меняйте. А пока этого нет, аборты надо запретить.

Сергей Бахромкин

Никакие проблемы нельзя решать за счет убийства.

Алексей Сорокин

Аборт это личное дело женщины, и только ей решать делать его или нет.

Николай И

мед показания -частности. почему бы не запретить? Вымираем же

Сергей Волченко

Менять сознания ахаахаххаха. У нас и так высокая рождаемость, любители яжки и сигарет плодят быдло за быдлом. Эмбрион-не человек, а набор клеток. Почему-то никто не начинает бомбить в интернете, когда в Корее едят балют (это оплодотворённое яйцо курицы или утки, которое выдерживают чтобы птенец сформировался, а потом едят, как правило в качестве фаст-фуда), а ведь это по сути тоже зародыш) 0 Почему женщина должна гробить свою жизнь и здоровье ради нежеланного ребёнка?