Шоxруx Шох

можно ли устроить фотосессию в студии не имея опыта съемок и имея ну обычную зеркальную камеру)?

ну т.е. есть ли смысл, будут там фотки лучше,или мы замучаемся) в принципе свет же там должен быть лучше и все такое)интерьер красивый)

Наталия Корягина

вам про свет уже сказали, а еще нужно уметь работать с моделью, и компоновать кадр, да и управлять камерой тоже не помешает

Паша Колосов

Можно, но бессмысленно. Свет там импульсный, его нужно уметь и расставить и настроить, как минмум.

Сергей Гукасов

.. если рядом не будет настоящего фотографа - ничего путного не выйдет.

Таня

Если студия хорошего знакомого или родственника, который за её использование денег не возьмёт, то чё ж не поиграться. А если арендовать за деньги, то такой учкомбинат очень дорого обойдётся. Лучше привлечь знающего человека.

Ксения Косьяненко

Свет там наверняка лучше, но если не умеете им пользоваться, то замучаетесь и на выходе получите полное дерьмо. Начнём с того, что со студийным светом снимать на автомате не получится в принципе. Автомат расчитан на усреднённое освещение, а там будут источники направленного действия. Плюс к тому если белый или чёрный фон, то вообще сведёт автомат с ума. Решать вам, но не зная как это делается, я бы не стал .

Валерия Николаичева

зависит от знаний , там большая проблема свет расставить .

Лена Холодкова

Самое лучшее в цифровой фотографии - вы можете пробовать и сразу видеть результат, пока не попробуете не узнаете!

Людмила Савченко

ну надо же когда-то начинать; взяли хороший фотоаппарат - поучились фотографировать, теперь осваивайте работу в студии. На крайняк есть куча ресурсов чтобы почитать про это.

Дмитрий Дмитров

Когда то надо начинать

Илья

Можно, результат предугадать сложно.

Лариса Скобелева

Студию, вероятно, сможете сделать. Но это Вам никак не компенсирует отсутствие опыта.

Евгений Бардюк

Возможно в Вас дремлет талант. Пробуйте. Более того - надо пробовать.
Если совсем стрёмно - приплатите фотографу арендуемой фотостудии за консультацию и аренду флэш метра.
Или просто за аренду флэш метра. Как им пользоваться? Да нагуглите уроков.
Работайте в ручном режиме.

Танечка Макушина

Можно.
Главное начать, и эксперементировать.
Приходите ко мне в студию - всё покажу и научу.

El
Elizaveta

Сначала почитайте, что да как. А в целом - почему бы и нет?

Олеся Ткаченко

запросто! россия, вперде!