Игорь Курский

Подскажите книги? интересные книги про любовь, приключения, школу, подростков

Володина Елена

Е.Усачева. Не время для шуток. Три желания для золотой рыбки. Лекарство от иллюзий
Г.Гордиенко. Подарок ко дню рождения. Соперница из 8А.
Алессандро Д’Авения. Белая как молоко, красная как кровь
А.Рыбаков. Кортик. Бронзовая птица. Выстрел
Е.Гаглоев. Зерцалия (Иллюзион. Трианон. Центурион)

Владимир Евченко

Анатолий Алексин - нестареющая классика детско-юношеской литературы.
Юрий Яковлев - "Мальчик с коньками", "Девочка и серая кошка" и другие его произведения.
Владислав Крапивин - читать можно все подряд.. .
Приключения - Джек Лондон, Майн Рид, Фенимор Купер.
Не надо портить вкус современными бездарными поделками. Классика - это всегда хорошо.

Григорий Костин

Валентина Мухина-Петринская
Обсерватория в дюнах. Смотрящие вперед

Иван

Е. Габова "Тайкина тайна", В. Железников "Чучело"

Александр Семенчуков

"Изгои" С. Э. Хинтон.

Виктория Иванова

"Мила рудик" Алека Вольских. Потресаюшая книга мне очень понравилась.
"Ирка Хортица-Наднепрянская ведьма" Илона Волынская и Кирилл Кащеев.
"Шестеро Смелых и сокровише пиратов" Антон Иванов, Анна Устинова.
Гарри Потер

Алексей Ивахненко

Ю Козлов Изобретение велосипеда. Пустыня отрочества.

Антон Артемов

"Над пропастью во ржи" Сэлинджера. ЕЕ и ТОЛЬКО ЕЕ! Про подростка.

Ар
Артур

Анна Гавальда "35 кило надежды"
М. и С. Дяченко "Vita Nostra
Харпер Ли "Убить пересмешника"
Гордон Рис " Мыши"
Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"
Г.Щербакова "Вам и не снилось".

Kloyh Feoktistov

Джек Рэнсом и Король Черепов, Джек Рэнсом и Воющий Сфинкс

Ольга

"Янтарь и Льдянка" - Дарья Снежная. Прочитала за один вечер... Незабываемые эмоции)

Инесса Выборная

Книга "Душечка" издана.
Что это за книга? Это повесть, основанная на реальных событиях.
Книга о девушке, выросшей в умирающем селе.
Что, если ты еще не успела стать взрослой, но уже чувствуешь себя мертвецом? Твой деревянный дом в загнивающем селе больше походит на гроб, и, что, если это никогда не кончится? Когда ты подросток - жизнь не сахар, но если тебе пришлось мгновенно повзрослеть и забыть о своей молодости, хочется просто сдохнуть... или, бежать в настоящие города, где дышать бензиновым воздухом легче чем свежестью родных березовых рощ. Но, что, если можно полюбить свою жизнь и стать немного лучше? А вдруг?..
Эту историю мне рассказала странная женщина в г. Юхнове (но я не уверена, что речь шла именно о нем и о селе находящемся рядом). Конечно, все было стремительно, и в начале я не предала значения этой минутной встрече и нервному рассказу. Мир и герои вырисовывались постепенно, прилипли туда и реальные люди... Что ж, может я угадала? Возможно, эта таинственная девушка действительно узнает себя? Или, может быть те люди, кого мне довелось знать, увидят линию и своей жизни? Если да, надеюсь им будет как минимум интересно...
https://www.litres.ru/darya-dmitrievna-chuprova/dushechka/