Ал
Александра

Растолкуйте "Ревнует только тот,в чьих жилах,кровь никогда не закипит"

Владимир Сабуняк

Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.

Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.

И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,

И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал…

В данном контексте автор имеет в виду, как я полагаю, следующее: человек, у которого вскипала кровь, кто покорялся страсти,(даже против закона -измены, адьюльтеры и прочее...) тот не станет ревновать и устраивать сцен партнеру, если тот вдруг воспламенится и увлечется, скорее поймет, даже если будет больно....сцены ревности устраивают те, кто себе не позволяет воспылать неузаконенной страстью