Сергей Максюта

Есть ли люди, в чьих жилах течёт кровь белого цвета?

Роман Яковлев

Конечно же нет. Потому что основной "компонент" крови - лейкоциты. Они и окрашивают кровь в красный цвет. Их количество настолько превышает количество других клеток, что белую кровь найти невозможно.

Лена-Алена Еленова

лейкемия что-ли?

Ро
Роман

эритроциты придают крови красный цвет. если из крови их убрать - приготовить сыворотку - она будет полупрозрачной