Лю
Людмила

Какая самая крупная страна в Австралии?

Лона

Австралия

Сергей Крутяков

Австралия — крупное высокоразвитое государство в Южном полушарии, занимающее территорию целого континента. … При этом Австралия является одной из самых высокоурбанизированных стран с такими мегаполисами, как Сидней, Мельбурн, Брисбен и Перт.

Кармен Кинтеро

Вика. Вика. Что там у тебя п географии

Alexander Safronoff

на материке австралия только одно государство-Австралия.

Кусьма Евгеньевна

Австралия – государство Британского Содружества в Южном полушарии, занимающее всю поверхность материка Австралия, остров Тасмания и несколько островов Тихого и Индийского океана. Его площадь – 7,6 миллиона км2, 5 % всей земной суши, это шестое место в мире. Является одной из самых развитых стран мира, занимает 6 место по показателям ВВП на душу населения, столица – Канберра, крупнейшие города – Мельбурн, Сидней, Аделаида, Перт, Нью-Касл. Население составляет 24,067 миллиона человек (2017 год), средняя плотность самая низкая в мире – 2,8 чел/км2.