To
Toru

Какая была настольная книга Александра Сергеевича Пушкина с которой он никогда не расставался ?

Алексей Баранов

Современники об этом не упоминают. Пушкин читал много и на разных языках, в его библиотеке 4000 томов. А постоянно читали тогда наверно Молитвенник.

Yu
Yuriy

Советский энциклопедический словарь.

Э_
Элька _@_

Кама-Сутра.

Ольга Шебестюк

учебник рускава йазыка!! что бы правельнописание было хорошее.. и не хромало!

Дима Трушин

У него в библиотеке было порядка 5 тыс. книг, причем на 15 языках! Говорить о настольной книге при таких объёмах не приходится...